перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Какой смысл, если в метро все нос к носу». Шесть проблем системы QR-кодов в Петербурге

8 ноября 2021, 17:42
Гость
Pulkheria

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 09:33
Есть прививка. Но бойкотирую все заведения, где спрашивают QR, да ещё и паспорт с личными данными. Это грубейшее нарушение прав человека.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 18:36
А почему нет варианта ответа: никуда не ходил, колотся не собираюсь и плевал я на ваш куриный код!
Nomad_WRX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 15:04
А с 8 ноября список мест, куда вход без антител запрещен... Так, стоп! Без антител или без qr-кода?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2021, 12:07
В опросе нет варианта: "Ходил в музей. Код проверяли. Всё спокойно, но остался недоволен."
Hiza2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 09:01
Смешные и не образованные люди. У моих друзей и знакомых родители от 75 до 90 летнего возраста сделали прививки от ковида. Живы и здоровы. Кому суждено утонуть,не сгорит.
LanaKo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:07
В фармацевтике неспроста столь длительный этап согласования и создания любых продуктов (десятилетия!). Потому что самая плохая "побочка", как правило, появляется не сразу.
Cita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 08:24
А у проверяющих кто-нибудь проверял эти самые ккоды?)
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2021, 02:48
Название программы для формирования любых QR-кодов надо подсказывать? Всё равно их никто не проверяет.
myyxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 00:01
переживу.
260795851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:59
Сегрегация людей - это фашизм. Не хожу туда, где требуют кура-код, хотя он у меня есть. Закроют магазины со жратвой - буду заказывать доставку.
265034362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2021, 23:47
Привилась, но понимаю и поддерживаю не желающих прививаться. Можно уже оставить людей в покое?
266081885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:44
> «Желающих было немало, почти все билеты раскупались. Стоит отметить, что было много посетителей из Москвы» Так что где собака зарыта.
lyapkost

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2021, 21:53
тут логика простая: нет QR-кода, значит, в театры-магазины не поедешь, поэтому и в метро тебя не будет. Сиди дома, покупай продукты в шаговой доступности и созревай на прививку. Только так. Поворчишь-поноешь, но деваться некуда - или болеть, или укол.
260819231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 22:04
Укол гарантии от ковида не дает. Только снижает тяжесть протекания болезни. А что уколотый больной, что не уколотый больной- оба всё равно заразны.
Иван Петров СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:20
А НА РАБОТУ?! Или в вашем волшебном мире люди ездят на метро только в "театры-магазины"? А деньги на покупку "продуктов в шаговой доступности" им сами собой за так на карту падают, видимо...
Juhj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 00:52
8 ноября 2021, 22:04
Укол гарантии от ковида не дает. Только снижает тяжесть протекания болезни. А что уколотый больной, что не уколотый больной- оба всё равно заразны.
Про то, что вакцина снижает тяжесть заболевание по телеку сказали?
260819231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 21:37
Привитый куаркодом имеет право пройти в музей даже с температурой и заболевший ковидом. А здоровый без куаркода - не может посетить музей. Интересно то как?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:58
Термометрию на входе не отменяли
Murena_zelenaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 20:27
8 ноября 2021, 23:58
Термометрию на входе не отменяли
Поэтому термометрия даёт порой удивительные результаты. На входе в школу у сына что только не намеряли, вплоть до 35,3. А уж больше, чем 36,1 не бывает ни у кого и никогда. Забавно, и очень достоверно))
260741301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 21:37
Слава богу, что вот мне всего этого не надо!
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2021, 21:24
Дайте людям черно-белый квадратик - даже если каждые пять минут будут зависать госуслуги или их будут отменять и вводить опять по желанию чьей-то левой пятки, всё равно приятное чувство обладание заветной геометрической фигуркой оставит у человека воспоминание о своей причастности к победе над "страшной и смертельной пандемией".
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 21:02
Всё и получившие этот код и стремящиеся его получить вызывают у меня чувство брезгливости. Стадо!
Telman_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2021, 19:52
странно что нет шквала комментариев ....если бы разрешили быть без масок в тех местах куда пускают только вакцинированых (читай привитых) было бы еще один аргумент в пользу вакцинации. ни одного опровержения разумного ,зачем маски там где 100% с антителами,не болеющие,не слышал и не читал
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 19:23
А где вопрос: имею QR код, но не ходил в музей?)))
goodbody

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 18:49
Тц закрывают, фитнес а там людей то всего ничего, особенно днем. А что в больницах творится ? Сосед ногу сломал, прооперировали, через три дня его домой, а у него уже и ковид к ппрелому добавился. Его опять в больницу - три недели в тяж.состоянии. его дочь говорит что и у др.больных такая же история .
asgard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 18:15
Вся проблема этой истории это её незаконность
266183295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 18:07
В Фаберже было просто "мясо" на вход, и да, никаких попыток со стороны администрации хоть как-то разрулить и предоставить людям подтверждённые и оплаченные услуги (экскурсия по временному слоту, то есть музей подтвердил человеку, что он сможет войти в указанное время). В Спас на вход тоже была очередь, но там хоть не по времени всё.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 17:58
посещал 2 ТЦ разных - спешу скупить товары до Декабря, пока не ввели эту дурацкую систему.... эскалаторы движутся, в остальном - как в фильмах ужасов, вымершие торговые аллеи, вымершие арендаторы (часть работает только на выдачу заказов, большая часть закрыта от слова совсем)... мне понравилось =) и никаких кодов =) не завидую я ТЦ с 1 декабря, и их посетителям, не успевших затариться подарками до этой даты =)
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2021, 17:54
Вот такой же вопрос, зачем куриный код, если в ОТ он не работает. Все таки больше потенциальных зараженных по музеям и театрам не ходит, но на работу - регулярно.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2021, 17:54
Вариант-QR-код имею,но в толпу людей даже с ним не тянет)
Sergiys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 18:13
А у меня их даже несколько, этих вариантов! После вакцинации летом в Питере по месту жительства зашёл на Госуслуги и вдруг обнаружил, что я уже успел вакцинироваться много раньше, да не где-нибудь, а аж в Москве и в Архангельской области! Причём вторая вакцина была сделана раньше первой, о как!!! Дюжина писем и звонков в инстанции и исправили, но опять же вакцинировался якобы в Москве (к слову, ни разу там не был и не тянет). Через месяц всё исправили, это уже после моего письма в прокуратуру. Сейчас зашёл посмотреть на Госуслуги - всё вернулось на круги своя, опять всё переврали. И это не системный сбой, данные туда вводят люди, а не роботы. Получается, что фальшивые сертификаты штампует сам комитет по здравоохранению.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2021, 16:45
8 ноября 2021, 18:13
А у меня их даже несколько, этих вариантов! После вакцинации летом в Питере по месту жительства зашёл на Госуслуги и вдруг обнаружил, что я уже успел вакцинироваться много раньше, да не где-нибудь, а аж в Москве и в Архангельской области! Причём вторая вакцина была сделана раньше первой, о как!!! Дюжина писем и звонков в инстанции и исправили, но опять же вакцинировался якобы в Москве (к слову, ни разу там не был и не тянет). Через месяц всё исправили, это уже после моего письма в прокуратуру. Сейчас зашёл посмотреть на Госуслуги - всё вернулось на круги своя, опять всё переврали. И это не системный сбой, данные туда вводят люди, а не роботы. Получается, что фальшивые сертификаты штампует сам комитет по здравоохранению.
SergeantS, то же самое. Меня аж в Краснодарском крае укололи, если верить госуслугам. Техподдержка их вежливо меня послала, типо разбирайтесь в своих проблемах сами
Yorikson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2021, 17:50
где в опросе пункт "Есть QR-код, но не ходил по музеям"?
Гость