перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Скоро говядина станет деликатесом». Почему мясо в России дорожает рекордными темпами

10 сентября 2021, 12:23
Гость
Olaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:12
Ну, правильно..с утробы матери теперь будем есть одни макароны, чтобы диабета становилось все больше.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:17
Потому что Мираторг.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:21
россия наконец встала с колен, и упала плашмя
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября 2021, 17:33
Довелось нынче по Калининградской области поездить, посмотреть на медведевские, пардон, мираторговские стада. Сразу вспомнилось: - чьи это стада? - маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!..
Skazochny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:53
для многих давно говядина деликатес
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:54
Вообще-то и сейчас говядина для многих-деликатес
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:42
Минсельхоз считает, что рост цен объясняется «периодом шашлыков». Т.е. этот детский лепет несет не журналист какой-нибудь, не пресс-секретарь маня, а целое министерство. Министерство!
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:07
Скажу из первых уст, как мне фермер сказал, этот год неурожайный стал (уже не помню, почему, вроде из-за неурожая кормовых, которые стали на 30%+ дороже), и молоко, яйца, мясо заметно подорожают с осени и ближе к зиме
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2021, 13:59
А по новостям вещают, что рекордный урожай собран. Хотите сказать, оне врут?
262531341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:22
От недостатка качественного белка и витаминов начнут вымирать пенсионеры и прочие иждивенцы. При трезвом государственном подходе это позитивно.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:30
И не говорите, так и мрут как мухи, на улице трупы валяются, не успевают убирать. Самому-то не смешно?
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:26
10 сентября 2021, 13:30
И не говорите, так и мрут как мухи, на улице трупы валяются, не успевают убирать. Самому-то не смешно?
Пенсионеры давно едят самые дешевые продукты и, естественно, низкого качества: хлеб социальный, макароны, картофель, куриные окорочка ...Хотя им в таком возрасте показаны диетические сорта мяса, фрукты и овощи. И нет, не смешно.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:03
10 сентября 2021, 14:26
Пенсионеры давно едят самые дешевые продукты и, естественно, низкого качества: хлеб социальный, макароны, картофель, куриные окорочка ...Хотя им в таком возрасте показаны диетические сорта мяса, фрукты и овощи. И нет, не смешно.
О, это про меня 😁. Я как раз и жарю куриные грудки, а из костей и крылышек варю вкусный бульон. Курятина как раз и считается диетическим продуктом. А хлеб я покупаю только ржаной, не потому что он социальный, а потому что я его люблю. Так что, получается что я нищий? Ну, я бы не сказал 😂
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:49
Зато макарошки всегда стоят одинаково! И борщевой набор недавно на 2% подешевел! А вы тут лодку, понимаешь, раскачиваете и смуту наводите...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 17:41
В России всё без исключения дорожает рекордными темпами. Почему говядина должна быть исключением? Для того, чтобы детки "ближнего круга", занимающие топовые позиции в банках, гос.корпорациях и монополистах, были окружены ореолом "эффективности", их просто заваливают ничем не обеспеченными деньгами, которые вбрасываются на рынок, обесценивая сбережения и зарплаты.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:34
А чего они удивляются? Скоро хлеб станет деликатесом. Ужас, что делается. Но едро, конечно, победит на выборах с результатом 1000 %. Так чего тогда плакать, если люди своими руками подписываются за это.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:38
Не думаю, хлебушек, макарошки и борщевой набор будут доступны для всех россиян.
SlawaPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:22
К концу года все продукты питания для многих стану деликатесом, но едороссы 17-18-19 "победят"...
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:50
Т.е. курица подорожала на 35% (подозреваю что филе подорожало еще больше). Свинина подорожала на 40%, опять же ходовые отруба еще больше. Это высокий уровень инфляции.
milon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:50
сейчас поварята пригожинские начнут тут скулить, что мясо де вредно для глубинного народца... едрисня же сказала, что макарошки всегда доступны
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 17:20
"Почему мясо в России дорожает рекордными темпами" Уууу, проклятые шашлычники, всё из-за вас.
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:53
А сардельки в Великолукском почему-то одинаково стоят. Как свиные, так и говяжьи.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:23
состав почитайте тех и других..
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:05
Борьба с подагрой.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2021, 17:39
Откройте границу для эстонской говядины - и северо-запад будет обеспечен!!! Я уж молчу про "ножки Байдена", со времён "ножек Буша" они только мясистее стали!
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2021, 13:42
Перешёл на устрицы. По цене тоже самое, а пользы тьма
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:20
Еще одни неэффективные бизнесмены живущие фактически без конкуренции. В общую копилку к сыроварам, виноделам, владельцам отелей в Сочи и Крыму. Целая армия успешных бизнесменов, давно бы разорившихся в условиях нормальной конкуренции.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:29
Говядину давно покупаю только котам и собаке, а себе - кура и свин)
Bilbo Baggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:18
Толсто) Котик мэйнкун что-ли суперпородистый? У меня рыжий питается начиная от мух, заканчивая борщом)))
Gorodskoy88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:58
Говядина деликатес уже года полтора.
Opus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:48
А что не дорожает? Назови!
266229702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:28
Почему, почему - да потому..
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября 2021, 12:29
патамушта (с)
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:16
Баранину лучше покупать,говядина нынче не та,
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:50
Курятина в пищу годится только дорогая. Дешёвая очень жирная и страннная на вкус. Свинина тоже. Баранина очень дорогая и неплезная для повседневного употребления. Говядина совсем некондиция продается в магазинах у дома. И они думают, что народ за едросов будет и дальше голосовать? Не будет этого. Это СССР 3.0. Капитализм, но продуктов безопасных не предполагается впринципе. Китай съест прекрасно и нашу рыбу и мясо, нефть, газ, лес... Вот только в пользу россиян на внутренний рынок идут отбросы или 3-4 сорт. Где рыба с Дальнего Востока? Я понимаю, что Петербург это глубокая периферия, но такого безобразия с качеством не было и в советское время. Вот накормить бы котлетками Пескова из "говяжьего" фарша, купленного в ближайшем магазине.... Очень хочется...
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:38
Все стали комментировать подорожание мяса, потому что так названа статья. И упустили, что овощи подорожали намного больше, о чем написано в статье
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:43
"Вы станете есть гораздо меньше мяса. Это будет случайное лакомство, а не основной продукт питания. Так надо для сохранения окружающей среды и сохранения нашего здоровья". Это не правительство России заявило, и не Путин. Это Давос. Всемирный Экономический Форум. Но связи, конечно, не существует. Только "конспирология и теория заговора."
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:31
А что в этом конспирологического? Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите. Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:07
10 сентября 2021, 14:31
А что в этом конспирологического? Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите. Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
Насекомые - пища будущего 😁. Они полезнее мяса и выращивать их гораздо дешевле. Может быть, через два-три поколения мы и привыкнем их лопать и трескать и пальчики облизывать.
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:17
10 сентября 2021, 14:31
А что в этом конспирологического? Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите. Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
Правильно, Поэтому мясо - только для избранных. А для остальных 5-7-10 миллиардов - злаки и трава. Никакой конспирологии. Только строгое соблюдение плана.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:33
Что означает это: на 43м%, на 90м% в статистике подорожания овощей? На 90-м месте или на 90% подорожало?
С.В. ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2021, 12:43
В "триллиарде" сколько нулей?
petrowich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:03
Леонида Ильича спрашиваю, отчего в магазинах нет мяса? Леонид Ильич отвечает: - Весь советский народ под мудрым руководством центрального ленинского комитета уверенно идёт вперёд такими семимильными шагами, что крупный рогатый скот отстаёт
kurilopitek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 12:27
"— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного? Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления"
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:34
Зато деньги подешевели😂. А что, все же страны понапечатали и раздали триллиарды денег, вот потому-то они и подешевели.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2021, 12:30
мясо есть Вредно, потому что от него все Злыми становится!
Гость