перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Российский ученый назвал невыполнимыми планы Маска добывать метан из атмосферы Марса

4 августа 2021, 10:31
Гость
260952051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 11:23
Я конечно дико извиняюсь) Но какие достижения у этого ученого? Чтобы критиковать действия Маска? )) Ну так, для сравнения с достижениями Илона Маска?))))
ТеньА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 11:52
Ну, научных достижений у Маска тоже нет, он предприниматель и организатор. По сути Остап Бендер современности, Нью Васюки, Нью Марс и все такое. А Александр Трохимовский - ведущий специалист отдела физики планет Института космических исследований Российской академии наук думаю понимает о чем пишет. Если согласно исследованиям там метана 0,5 ppb в атмосфере, то корабль Маска - это полет в 1 конец.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2021, 11:17
Яркий пример того, как "особенные" дети вырастают и вливают в наши головы несусветную чушь. Чего там Илонушка окончил?
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 11:32
А он вообще что-то окончил? :)
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 12:55
Вот вы явно не особенный. Выросли. Небось окончили что-нить. Или нет,не важно. И что? Гадите тут-во достижение! В этом стопудово Маска переплюнули! ;0) Маск со всеми своими талантами и возможностями ни одного поста на Фонтанке не тиснул,а вы прям тучу! Есть чем гордиться!
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2021, 10:59
Российских ученых можно спрашивать только как деньги из бюджета добывать без всякого выхлопа, в этом они специалисты. Во всём остальном российские ученые мягко скажем плавают. Не сказать бы цитатой из письма Мартина Алексеевичу.
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 11:10
В этом мастера все в родной РФ (от учителя до любого чиновника). Вы даже не догадываетесь какие крошки из этого самого бюджета ученым перепадает. Все оседает в академии наук у академиков, член-коров и у директоров институтов и их приближенных и родственников.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2021, 10:50
газпрём одобряэ. на марсе газа нет - надо строить красный поток
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 10:47
А сосед на лавочке дядя Вася говорит, что вполне можно. Дядя Вася завел канал на ютьюб и инстаграмм. Всем рассказывает как добывать метан на Марсе и ни в коем случае не делать прививки и не есть гмо. Я верю дяде Васе. Он умный. Будь, как Вася.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 10:46
Российский учёный планы рогозина прокомментировать не хочет? Про батут или про колонизацию Луны(на пушечном ядре,видимо)... Маск его волнует. Видать,есть о чём волноваться.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 10:40
Метан лучше сидя на диване добывать , форточку только приоткрыть на всякий .
Гость