Че? Реально православный? Там никто описку не допустил? Или за борьбу в пользу РПЦ ему келью на небесах в собственность обещали?))))
Или он православный потому что Закон Божий исполняет до буквы?))))
На самом деле многие пытаются каким то образом "приклеить" политику к абсолютно уголовному делу. Видят то , что хотят видеть.
Например : Навальный - его судили по статье мошенничество и отмыванию денег.. Всё абсолютно доказано , да и пострадавший - иностранная фирма. Или депутат Резник с кислотой. Ну ведь факт, что он принес родственничку конфетки ! Факт сам признал.. хотя говорит, что не в курсе был, что это наркота.
Сколько вою о невинно пострадавших !!!
Тут ситуация другая.. а если бы это был не "православный активист", а ЛГБТ активист или либеральный активист ?
В данном случае ПРИСЯЖНЫЕ вынесли свой вердикт и никакая политика тут значения не имеет . Возможны ошибки следствия .
А какие к суду вопросы?
Если присяжные вынесли вердикт 'Не виновен' - всё, суд не вправе вынести иного решения, кроме оправдания.
Высший суд - это суд народа, то есть присяжных. Ни наёмных чиновников, то есть судей, а именно народа.
Так что если остались вопросы, то задавать их надо ментам, следакам, прокурорам - доказательства собрать ниасилили, не смогли убедить народ в правильности своей позиции в состязательном процессе.
Так что все вопросы туда. Основные синеньким, то есть прокуроским, что хреново представляли обвинение, не проверили дело утверждая обвиниловку, не чпокнули за корявость доказухи...
И пофиг на самого обвиняемого, ну во всяком случае мне.
И вообще, моё личное мнение (неправильное, т.к. в законе другое написано) что вердикт присяжных, тем более оправдательный, отмене не подлежит никогда, исходя из положения самих присяжных.
Они - народ, и высший вердикт это вердикт народа, а не наёмного чиновника - судьи либо коллегии оных.
Или адвокатов, чтобы тело было 'в домике', да? 😉
Понятие состязательности сторон знакомо?
Получается, состязательность работает, если стороны настроены посостязаться, а если обвинитель не очень усердствует в доказательстве вины, или защитник не очень усердствует в защите, то исход предрешен. Но если защитника можно поменять, то с обвинителем гораздо сложнее.
Меня более настораживает сопутствующее существительное - приставка "активист".
Само прилагательное вполне благозвучно: Либеральный , Православный, Демократический, Мусульманский, Транссексуальный.. и т.д.
Но вот если добавить АКТИВИСТ... уже как то тревожно!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев