Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Имеются ограничения». Избирком Петроградского района Петербурга отказал в выдвижении экс-главе штаба Навального*

9977

Экс-главу петербургского штаба Навального* (*признан в РФ экстремистской организацией и ликвидирован по решению суда) Ирину Фатьянову сняли с выборов. Как сообщает 27 июля корреспондент «Фонтанки», проверка Министерства юстиции и прокуратуры выявила, что Фатьянова имела и до сих пор имеет отношение к штабам.

«По результатам проверки 27 июля Ирина Фатьянова имеет ограничения и не имеет права на участие в выборах. <…> Установлено, что Фатьянова являлась руководителем регионального отделения общественного объединения, причастного к экстремистской деятельности, деятельность которого данным решением суда запрещена», — говорится в решении комиссии.

На заседании комиссии сама Фатьянова заявила, что не согласна с результатами проверки, в том числе и потому, что вторая инстанция об оспаривании решения суда по штабам ещё не завершилась.

Против аннулирования документов Фатьяновой высказался лишь один член комиссии.

Ранее по этой же причине отказали в открытии избирательного счета экс-главе московского штаба Олегу Степанову, выдвинувшемуся в Госдуму по Нагатинскому одномандатному округу Москвы, и Илье Яшину, который никогда не работал в структурах Алексея Навального (он выдвинулся в депутаты Мосгордумы на довыборах по 37-му округу).

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 32

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close