Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это не наше». Компания из уголовного дела о повреждении воинских захоронений в Ленобласти отрицает свою причастность

14462

В холдинге «ЭВРИКА» отрицают причастность к работам, в результате которых было повреждено воинское захоронение. Как рассказал «Фонтанке» 10 июня представитель организации, территория, где велись земляные работы, им не принадлежит.

«Работы ни строительные, ни земельные нами не велись. Если говорить о приостановке, то даже глупо, потому что на наших участках ничего не ведется. Они покрыты травяным слоем», — сказал представитель холдинга.

С вопросом о том, по каким тогда причинам управление Следственного комитета Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении ООО «ЭВРИКА» по статье об уничтожении либо повреждении воинских захоронений, там посоветовали обратиться в само ведомство.

«Почему в отношении компании возбуждено дело, спросите у Следственного комитета, а не у компании», — добавил не представившийся собеседник.

В настоящий момент в поселке Тельмана, где организация на 6 000 квадратных метров собирается возвести складские помещения и бизнес-центр, нашли останки уже 15 красноармейцев. Часть захоронения при этом оказалась утрачена. Тяжелая техника, как утверждают представители поисковых отрядов, вывозила грунт вместе с останками в неизвестном направлении. «Фонтанка» поговорила с поисковиками и узнала, как они день за днем освобождают из-под земли кости бойцов, отдавших жизнь за Родину, и находят новые тела, которых могут быть тысячи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close