перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Импорт нефти марки Urals в Финляндию упал на четверть в первом квартале 2021 года

17 мая 2021, 20:51
Гость
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 23:41
Вообще тут есть какая-то конспирология. В финляндию активно везут нефть из африки. 20долларов как ни как не полтинник. Акки в северных условиях это большие затраты. А это основная трата на зелёную энергетику.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 00:32
Конспирология тут только в комментах кремлеботов. А факты таковы, что спрос падает уже не первый год, и довольно резко. То -15%, то -25%
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 01:20
18 мая 2021, 00:32
Конспирология тут только в комментах кремлеботов. А факты таковы, что спрос падает уже не первый год, и довольно резко. То -15%, то -25%
Ну и? А чего в школе вообще химию мимо прошли и не понЯли, что ещё можно производить из нефти?! Когда-то и стены домов то мрамором, то гранитом, а голодранцы, так путиловским камнем отделывали... а сейчас - сайдингом, да строят из склеенного картона... и ничего... живут... ))) Ахахахаха! )))
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 08:46
18 мая 2021, 01:20
Ну и? А чего в школе вообще химию мимо прошли и не понЯли, что ещё можно производить из нефти?! Когда-то и стены домов то мрамором, то гранитом, а голодранцы, так путиловским камнем отделывали... а сейчас - сайдингом, да строят из склеенного картона... и ничего... живут... ))) Ахахахаха! )))
Дома все больше и больше предпочитают из экологически - чистых материалов. Например из цельного бруса. И себе и на экспорт. См. статистику по Хонке, Куусамо и т.п.
260543981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 22:32
Ерунда. Идёт спад промышленности в той же Финляндии. Финляндия закупает электричество у России. Так что рано кричать о зелёной энергии.
Доверчивый_5e4ce296a0900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 22:01
Фины молодцы, не пускают к власти чекистов.
zorkii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 21:17
"Не купят нефть, отрубим электричество"
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 21:16
Понастроили ветряков, которые замерзнут как в Техасе?
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 20:59
Но нарастят импорт американской нефти марки Brent
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 23:09
Это Лукашенко будет её закупать. Финны не дураки, они реально на зелёную энергетику переходят.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 01:15
17 мая 2021, 23:09
Это Лукашенко будет её закупать. Финны не дураки, они реально на зелёную энергетику переходят.
Последние 500 лет... ))) Ещё в 1994 году были у нас с ними совместные работы и кейсы с Университетом Хельсинки... чё та до сих пор не перешли... ни на термальную, ни на градиент солёности, ни на приливы-отливы, ветряки - так под них какие площадЯ надо тупо выкинуть из жизни, ни на гелиос... а только вдруг начали АЭС строить... вредную... но начали... ))) "Иди, Федя, иди... Год у тебя был... три за побег... два за детсад... Иди , Федя, иди..." (с) )))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 20:55
И вот так будет по всему миру. Ставочка на нефть больше не работает.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 21:24
Neste Oil намерена частично перерабатывать жидкий пластик, полученный из мусора ________________________________________________________________ Ну, значит, будет у нас закупать наш такой золотой мусор, которого у нас тоже до-хре-на! Как во времена СССР закупала макулатуру! ))) Где ж им с 5 мульонов человек столько мусора нагенерировать-то?! )))
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 21:34
17 мая 2021, 21:24
Neste Oil намерена частично перерабатывать жидкий пластик, полученный из мусора ________________________________________________________________ Ну, значит, будет у нас закупать наш такой золотой мусор, которого у нас тоже до-хре-на! Как во времена СССР закупала макулатуру! ))) Где ж им с 5 мульонов человек столько мусора нагенерировать-то?! )))
Nafanka, круто, были мировой бензоколонкой, а теперь будем ещё и мировой свалкой. А ещё не так давно были первые во многих сферах или покрайне мере конкурентно способные. Жалко
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 23:35
17 мая 2021, 21:24
Neste Oil намерена частично перерабатывать жидкий пластик, полученный из мусора ________________________________________________________________ Ну, значит, будет у нас закупать наш такой золотой мусор, которого у нас тоже до-хре-на! Как во времена СССР закупала макулатуру! ))) Где ж им с 5 мульонов человек столько мусора нагенерировать-то?! )))
Нести закупает нефть из африки.
Гость