перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дума рассматривает пятилетный запрет для «экстремистов» избираться в парламент

17 мая 2021, 13:10
Гость
zonnek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 16:57
Интересно, доживем до того счастливого дня, когда услышим, что этот паразитический орган разогнали, распустили и упразднили?
Guest1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 16:02
Эх, недоизменили Конституцию, теперь расхлебывать эту недоработку кучей законов. Прописали бы сразу, как раньше, что партия у нас одна - ЕР, а кто ее не поддерживает, тот экстремист. Все равно одобрили бы на пеньках. И проблем бы на ближайшие годы не было.
Garri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 15:42
конечно. правильно. а то кто-то кроме воров и жуликов может в сентябре пройти в госдуму... и тогда депутатам придется что-то делать для налогоплательщиков и работать. а это недопустимо поэтому нужно прямо в законе прописать... что депутатом может стать только жулик или вор.
265115890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 15:37
Может кто-нибудь инициирует сбор подписей против данной репрессивной и противоречащей конституции инициативы а также отзыва депутатов, вносящих такие предложения ? Существует у нас еще гражданское общество ?
change_it

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 14:30
(задумчиво) а членство в "Единой России" пока не является экстремизмом?. Не могу разобраться. Надо почитать что-нибудь.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 14:22
В юридическом понимании "связан" не имеет никакого значения, так как связь может быть различного характера: - половая, - родственная, - деловая, - мнимая и так далее. Если взять все имеющие связи ФБК, то практически даже ЕР входит в круг пораженных связью. Ну и самый из святых, девственных и оберегаемых должен быть тоже пречислен. Ну, хорошо, если господа депутаты считают, что парламент вообще не нужен как такой, то я за! Зачем нам цирк с клоунами, обезьянами и фокусниками!?
260602101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 14:17
Закон может действовать только с Дня его принятия, а не задним числом ! А то получим " Дело Рокотова "......
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:57
Такие действия означают одно- мы видим попытку узурпации власти. Разумным ответом было бы считать принадлежность к ЕР и сочувствующих этой организации людей токсичными субъектами. Как следствие хорошо бы всячески противодействовать им: бойкотировать театры, актеры/режиссёры которых активно поддерживают власть, игнорировать товары и продукты, произведенные людьми интересы которых переплетаются с властями.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 15:50
попытку? Попыткой это было в 2011, и она была удачной.
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 16:13
17 мая 2021, 15:50
попытку? Попыткой это было в 2011, и она была удачной.
Ситуация принципиально другая чем была в 2011. Власти прекрасно знают, что им стоит ожидать от выборов и предпринимают превентивные действия. Таких запретительных законов не существовало. Кроме всего, госпропаганда уже не действует на людей моложе 45 лет, ТК они не смотрят телевизор. Поэтому и понадобилось акции устрашения чтобы действовать через старшее поколение. Теперь выросло абсолютно другое поколение.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 16:56
17 мая 2021, 16:13
Ситуация принципиально другая чем была в 2011. Власти прекрасно знают, что им стоит ожидать от выборов и предпринимают превентивные действия. Таких запретительных законов не существовало. Кроме всего, госпропаганда уже не действует на людей моложе 45 лет, ТК они не смотрят телевизор. Поэтому и понадобилось акции устрашения чтобы действовать через старшее поколение. Теперь выросло абсолютно другое поколение.
Вы видимо не поняли, что узурпация уже состоялась. В 2011 году. Сейчас они только поддерживают статус кво. Да, это становится все хлопотнее, но власть то у них и давно узурпирована.
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2021, 13:46
А что только на 5 лет всего? Всех объявить связанными с экстремистами и запретить навсегда. - чё-то вроде это уже когда-то где-то происходило.... но сейчас это будет повторяться в виде фарса.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:29
Хомячки! Усё, ща признают организации, которые надо, экстемистскими, ну а это инфа 146%😉😎 И будет выбор между ЕдРом, ЛДПР (клоун-ЕдРо), СР (эрзац-ЕдРо), КПРФ (КПСС-ЕдРо) 🤔😨😂😂
Artem_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:26
А где Леха Провальный?) Что то не слышно о нем ничего совсем....
SapienS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:25
Ну хорошо же !? Хорошо!
265051226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:24
В стране правда под запретом на официальном уровне
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2021, 13:23
почему не сделать проще - избираться в депутаты могут только депутаты едросни и их потомки.
VKuser449996532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:19
Сейчас количество экстремистских организаций будет расти, как грибы после .
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:15
А нельзя тех кто имел отношение с криминалом и авторитетами 90х. У нас сейчас любой кто говорит правду, экстремист.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:14
"является адекватной мерой, направленной на защиту прав и свобод человека и гражданина" Осталось только огласить имя и фамилию этого "человека и гражданина", который не без основания опасается, что, потеряв власть, может отправиться прямиком на нары.
Гость