перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Градостроительный совет рассмотрел проект ЖК у Горного института

28 апреля 2021, 18:32
Гость
265898101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 09:10
Вот уж не удержался. Рядом здание Горного и знаменитая на весь мир Черниховская башня.. и что и з представленных концепций хоть как то взаимодействует с первым или вторым (в "диалоге" или наоборот подчеркивая дух места на контрасте)? просто визуально сейчас - некая провинциально-голландская застройка (вот интересно - почему мы подражаем голландцам, а они нам - нет? )), перенесенная на матрицу нашего "квадратно-гнездового" мышления. Вот прям элитный самарский "крутой ключ" в "одежде", похожей на "импортный" румынский плащ, сшитый по тыреным лекалам из "кап стран" (кто помнит как это было в СССР). у меня студенты интереснее предложат...
Трамвайная крыса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:03
нужно бооольше человейников в центре! бооольше!
セルゲイ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 12:09
Явейн это же который свою фигню строит на Каменностровском.
PauG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 11:17
Что ж оно такое все коричнево убогое то, а? Уж с Невы то панораму могли б не гадить! И дороги узкие специально, чтоб удобно было парковаться на тротуаре и скорая не проехала? Рендеры уже давно пора рисовать с машинами, чтоб понятно было как оно из-за "фургона" смотреться будет
261837251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 10:03
Молодец Явейн, любит трансформаторные будки на самое видное место ставить.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 02:18
Купчино наступает. Уже к Горному институту подобрались. Скоро Явейн свои стекляшки на Дворцовой забабахает!
Uni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 02:16
Товарища Явейна надо было ещё за Ладожский вокзал навечно отлучить от архитектуры.
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 00:25
Очередной ужас. Что бы в городе нормально можно было жить надо было запретить любое жилищное строительство в городе и в пригородах ещё лет 20 назад. Пробки увеличиваются и всякие скоростные диаметры и кольцевые не помогают, а только уродуют город. Видимо начнут строить дороги над домами. Да и без машины все сложнее передвигаться - метро то не резиновое, а наземный транспорт тоже в пробках стоит.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2021, 00:07
опять этот "великий архитектор" наследственный.
265105579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 22:52
Так там этот... Бизнес-центр какой-то новый... Али снесут его?
O-o!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 22:49
А в "илитном" ЖК хоть городскую канализацию сделают? Вон на Петровском "илита уже гадит в Неву. Скоро какашки до финов доплывут - появится на карте еще одна "недружественная" страна. Господи, ну воскресни же ты наконец!
Александр Удалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 22:21
ЖК "Красный гвоздильщик". Отличное название. Вдруг кто не осознал, посмотрите предыдущие комментарии...
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:25
Васька теряет свою самобытность, становится просто районом города, одним из. Жалко.. Было бы круто там парк разбить. С количеством ЖК уже правда перебор.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:13
Бухай, воруй, сноси балтзавод, банкроть севкабель
Nationalverrater_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:59
очередные мерзкие убогие коробки. В жмуринах - ето норм, но это же видовое место, Нева , набережная. в европейском городе - торжествующей переферийной убогости и воров с держимордами
261551411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:56
На картинках не хватает автотранспорта, который заполонит всё вокруг при введении в строй сего проекта.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2021, 19:41
А мост еще один с васильевского нет желания построить? Сейчас вбухаете 40 домов!!!! И всего одна школа. А где два-три детсада? Васильевский уже сейчас колом стоит в часы пик. Загадили некогда славное и спокойное место для жизни!
261896911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:40
Стало быть, СКБК - Специальное Конструкторское Бюро Котлостроения, разрабатывавшее судовые котлы вместе с частью Балтийского завода - под снос...
262162761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:30
Суетливая, некрасивая архитектура. Провинциально-скандинавская. У Явейна так и не появилось ни одного красивого дома.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:21
... сколько уже таких картинок нарисовано, с деревьями в придачу, а в итоге одно бетонное уныние сменяется на другое. Может пора обязать застройщиков высаживать полноценные деревья и нести ответственность за зелёный массив годиков этак 5, пока не будет уверенности в том, что он прижился ? .... а Балтийскому заводу, как и предполагал, похоже хана ... цель дефективных лишь набить карманы, пока при власти ... обновление заводов, рабочие места и судостроительная история города им до лампочки.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:09
Уже хорошо что не 10 этажей, и балконы есть, но 1) разве нельзя было обойтись без огромного числа стеклянных поверхностей? Это уже моветон давно. Куда ни плюнь в городе - везде стекляшки. Тем более в обычную питерскую погоду там ничего кроме серого неба не отражается. 2) Почему все дома одинаковые? Тяжело было придумать архитектурное разнообразие, чтобы люди рассматривали дома, а не пропускали взгляд мимо? 3) зачем везде этот псевдокамень на облицовке? Все-таки петербургский стиль это штукатуренные фасады. Гляньте на соседние здания. Кирпич - это промышленная архитектура. Неподалеку же на Малом пр ВО есть юитовский ЖК Фьорд - вот он не выбивается из городского стиля. А тут на берегу главной водной артерии лепят ровно такое же унылое, как например, на Малой Невке.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 22:22
"...Все-таки петербургский стиль это штукатуренные фасады..." Похоже, Вам никогда на голову штукатурка не сыпалась!
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:06
Что там за зеленая башня в новом квартале? Водокачка?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2021, 18:50
Неужели хоть в этом месте нельзя сделать не эти уродские фасады?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля 2021, 18:44
Какой замечательный забор на однтм из слайдов поперёк улицы! Чтобы плебс не шастал у бар под ногами...
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:39
Комплекс бывает жилой, а жилищный - комитет.
Гость