Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Стало известно имя нового директора Музея Суворова

16336

Новым директором Государственного мемориального музея А. В. Суворова назначили Ольгу Сотчихину — 21 апреля она была представлена коллективу, об этом «Фонтанке» сообщили в самом музее.

С 2002 года Сотчихина работала главным хранителем музея, с 2008 года — заместителем директора по учету и хранению фондов. По образованию — историк, окончила исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, затем — Северо-Западный институт управления по направлению юриспруденция. С 1994 года работала в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда сотрудником отдела учета и хранения фондов, в Музей Суворова перешла в 1999 году.

Ольга Сотчихина
Ольга СотчихинаФото: предоставлено музеем
ПоделитьсяПоделиться

Предыдущий директор музея — Владимир Гронский — ушел на должность генерального директора Российской национальной библиотеки в январе 2021 года. Планировалось, что его место займет экс-руководитель комитета по туризму Евгений Панкевич, однако анонсированного назначения не произошло, с 12 февраля музей возглавлял исполняющий обязанности директора Александр Лукирский.

Ольга Сотчихина
Ольга СотчихинаФото: предоставлено музеем

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close