Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В петербургской гимназии после вспышки кишечной инфекции выдали рецепты на препарат от сальмонеллёза. Одна девочка остаётся в больнице

22088

В петербургской гимназии № 624, где ученики заболели гастроэнтеритом, детям рекомендовали принимать препарат по профилактике сальмонеллёза. Соответствующее объявление появилось в школе, сообщили «Фонтанке» родители 23 апреля.

Детям, контактировавшим с заболевшими, рекомендован приём сальмонеллезного бактериофага. Рецепт на препарат вложили в дневники школьников.

автор фото читатель «Фонтанки»
автор фото читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

На прошлой неделе Роспотребнадзор выявил 9 случаев острой кишечной инфекции среди учеников начальных классов 624-й гимназии. По словам родителей, некоторым детям поставили диагноз «сальмонеллез». Ученица третьего класса была госпитализирована в больницу, она до сих пор проходит лечение.

«Фонтанка» направила запрос в администрацию Адмиралтейского района. Спустя неделю в редакцию пришёл ответ, который практически полностью повторяет информацию, опубликованную на сайте Роспотребнадзора ещё 16 апреля. В администрации не ответили на вопрос о том, у скольких детей подтверждён сальмонеллез и закрывались ли в школе классы на карантин. В сообщении указано, что «13 апреля на территории прогимназии «Радуга» № 624 проведена внеплановая выездная проверка АО «КСП Красносельского района» представителями Роспотребнадзора». О её результатах не говорится.

«Ежедневно в школе проводится проверка качества поставленных блюд, продуктов. Вопрос организации горячего питания учащихся находится на особом контроле администрации», — добавили в пресс-службе.

Завтраками и обедами 624-ю гимназию обеспечивает комбинат социального питания Красносельского района, сообщается в его официальной группе.

автор фото читатель «Фонтанки»
автор фото читатель «Фонтанки»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close