Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Таксист из Петербурга лишился рассудка в церкви и раскидал поминальные записки

14287

Клиентка «Яндекс.Такси» уснула в машине, пока ехала в пункт назначения, а проснулась рядом с церковью. Водитель, подключённый к сервису, устроил в храме дебош.

Как стало известно «Фонтанке» 6 апреля, накануне ночью в отдел полиции по Тосненскому району Ленобласти поступило сообщение о неадекватном мужчине, который ломится в церковь города Любань. Приехавшие на место сотрудники МВД забрали 27-летнего мужчину и 19-летнюю девушку.

В отделе последняя пояснила, что её отец купил дом в Любани, вечером 4 апреля они перевозили вещи. Для этого мужчина вызвал «Яндекс.Такси» в Колпино. На адрес приехал чёрный «Форд Фьюжн», за рулём которого сидел водитель Александр. Управлял автомобилем он, со слов пассажирки, не слишком адекватно, тем не менее она уснула перед железнодорожным переездом. Проснулась на территории церкви. Водитель, по показаниям сторожа, уже вовсю хулиганил.

Женщина, охранявшая церковь Петра и Павла, рассказала, что около трех ночи 27-летний мужчина сломал навесной замок на воротах и проник на территорию храма, где повредил сигнализационный щит, раскидал поминальные записки, бумажные иконы. Сотрудники полиции нашли в машине такси пневматический пистолет. Из отдела водитель сервиса был госпитализирован в Ульяновскую психиатрическую больницу. Выяснилось, что ранее он был судим по «наркотической» 228 статье УК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close