Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На «Ленфильме» будут записывать аудиокниги. Партнером стало издательство, публиковавшее Вована с Лексусом и Гоблина

5521

На «Ленфильме» 11 марта рассказали о новом направлении своей деятельности: теперь тон-ателье киностудии записывает аудиокниги. В настоящее время подписан договор всего на 10 книг, но сотрудничество планируется расширять.

Речь идет о совместной работе с издательством «Питер».

«Аудиокниги издательства абсолютно разные по жанру, — рассказала звукооператор, руководитель проекта Наталья Аванесова, за время работы в кино работавшая на таких известных картинах, как «Блондинка за углом» и «Жизнь Клима Самгина». — Сейчас мы заканчиваем запись четырехтомника «Петронелла — добрая ведьма», «Петронелла с яблоневого сада». Очень интересная книжка, мы с превеликим удовольствием её слушаем в процессе работы. Следующая книжка — «Как избавиться от бессонницы» — нечто среднее между медицинской и научно-популярной. Если при записи художественной литературы актриса должна разыгрывать несколько персонажей, то в научно-популярной она просто читает книгу».

На киностудии рассказали, что актеры на озвучание подбираются из базы «Ленфильма», при этом их утверждает издательство — после проб.

Издательство «Питер», известное своей специализацией в русле учебной и научно-популярной литературы (там публикуются книги Александра Панчина, Димы Зицера), в последние годы одновременно издавало книги лидера движения «Патриоты Великого Отечества» Николая Старикова (минувшей осенью объединившегося с партией Захара Прилепина). Также в числе бестселлеров на страницах издательства — серия «Разведдопрос», созданная на основе выпусков одноименного проекта Дмитрия Пучкова (Гоблина), и серия «Тупичок Гоблина». Это же издательство в 2018 году выпустило труд Вована и Лексуса «По ком звонит телефон».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close