Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Станет меньше демагогии». Володин предложил сделать выполнение предвыборных обещаний депутатами законом

7772

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил проработать вопрос о юридическом закреплении за депутатами обязательств, которые они берут на себя во время избирательной кампании. По его словам, в каждом созыве есть народные избранники, которые забывают о данных обещаниях, «оправдывая это популистскими заявлениями».

«Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют: строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», — считает председатель Госдумы, слова которого 28 февраля приводит пресс-служба нижней палаты парламента.

Володин предполагает, что такие нормы можно было бы закрепить в законе о статусе депутата или в регламенте Госдумы, а после избрания парламента следующего созыва можно будет сформировать «общий прозрачный массив предложений граждан». Он уверен, что это повысит эффективность работы органа, поскольку «станет меньше демагогии», ведь граждане смогут потребовать от своих представителей исполнения обещанных инициатив.

Ближайшие выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре 2021 года. В шести регионах страны, включая Москву, граждане смогут проголосовать дистанционно.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close