Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Валерий Гергиев получил травму. Гастроли Мариинского театра в Иркутске перенесены

25553

Художественный руководитель-директор Мариинского театра маэстро Валерий Гергиев получил травму. Это следует из объявления на официальном сайте Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

«В связи с полученной травмой, Валерий Гергиев, художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра, не сможет приехать в Иркутск и принять участие в концертах 27 и 28 февраля, — говорится в сообщении. — Выступления оркестра Мариинского театра перенесены, о датах будет объявлено дополнительно».

Как сообщает сайт IRK.ru, концерты петербургского коллектива должны были завершить 15-й Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Вместо этого слушатели смогут посетить два гала-концерта «Денис Мацуев и друзья».

«Фонтанка» запросила информацию о характере травмы Валерия Гергиева в Мариинском театре, ответ на момент публикации не поступил. Судя по информации на официальном сайте театра, один из ближайших спектаклей, дирижировать которыми Гергиев должен в Петербурге — 4 марта, это опера Джузеппе Верди «Симон Бокканегра», главную партию в которой должен исполнить Пласидо Доминго.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close