Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кирилла Серебренникова попросили забрать уведомление об истечении трудового договора. Он написал напутствие

7392

Режиссер Кирилл Серебренников, продлить контракт которому просила Ассоциация театральных критиков, выложил прощальный пост в инстаграме. В нем он разместил снимок письма, полученного из московского департамента культуры: режиссера попросили получить «на бумажном носителе» уведомление об истечении действия трудового договора в качестве худрука «Гоголь-центра», напомнив, что срок контракта истекает 25 февраля.

«Я благодарю друзей, учеников и врагов за уникальный опыт, который помог мне разобраться во многих важных вещах, — написал в соцсети Серебренников. — «Гоголь-центр» как театр и как идея продолжит жить. Потому что театр и свобода важнее и шире, а значит, и живучее всевозможных чиновников, обстоятельств и даже важнее и шире их создателей. Постарайтесь сделать так, чтоб театр оставался живым, а свобода была необходимой для вас. И не надо унывать. В унынии нет ни жизни, ни свободы. Вы знаете, что надо делать. Всем — мир и любовь».

Напомним, о том, что власти не намерены продлевать контракт с Кириллом Серебренниковым, стало известно 3 февраля. Режиссер поблагодарил коллег за восемь с половиной лет, проведенных вместе.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close