Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд арестовал петербуржца, показавшего на акции средний палец росгвардейцу

18121

Куйбышевский районный суд привлёк 25 января к административной ответственности Николая Сытая по статье о мелком хулиганстве. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

На субботней акции около семи вечера у дома № 34 по Невскому проспекту «в ответ на законные требования прекратить нарушать общественный порядок» мужчина ударил военнослужащего Росгвардии, хватал его за форму и нецензурно выражался. В довершение показал средний палец. В автозак он идти отказался, пытался убежать.

Суд назначил Сытаю административный арест на 7 суток по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Ранее суд арестовал на два месяца петербуржца Николая Девятого, который отправил в больницу двух дорожных полицейских. Он административкой не отделался, в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело.

23 января в Петербурге, как и в других российских городах, прошла несогласованная акция в поддержку арестованного Алексея Навального. Задержаны более пятисот человек. Девятый в их число не попал — в день акции его не догнали, задержав позднее. Удар, которым мужчина опрокинул на землю инспектора ДПС, попал на видео.

Уникальные кадры протеста, диалоги, лица несогласных и силовиков смотрите в хронике «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close