перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Петербурге по итогам 2020 года общая смертность выросла на 23%. Но коронавирус не стал главной причиной

18 января 2021, 19:33
Гость
VKuser435859

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 07:06
Ну ..если 23% (по мнению Главы Петербургского здравохранения) не так страшно, то я даже не знаю.. (сравнивать один из самых развитых регионов с остальной страной, где людям только и остаться, что подорожником лечиться, ТК другой помощи там просто нет!! - плохой аргумент!!)
EliN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 03:09
В некоторых странах умершими от коронавируса считаются и те, кто умер в течение 90 дней после него. Т.е. если человек умер от инфаркта или инсульта в течение 90 дней после коронавируса, а этот инфаркт или инсульт можно считать следствием перенесенного коронавируса, то человек попадет в "коронавирусную" статистику, а не в "сердечно-сосудистую".
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 22:24
Какая разница, короновирус - это главная причина или косвенная. Смертность увеличилась!!! И ещё большой вопрос на сколько процентов - российская статистика самая ..... ("точная") в мире! А чиновникам невдомёк, что за этой статистикой чьи-то реальные жизни отцов, матерей, детей! Им лишь бы отчитаться и остаться на своём насиженном месте, даже не пытаясь вытащить нашу медицину из полной ....!
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 23:03
Ну так если профильные больницы закрывать на карантин по первому чиху - то естественно, что люди будут умирать. Так можно любое заболевание объявить смертельным, хоть диарею. Вот пронесло кого-то из пациентов - срочно закрываем больницу и никого не впускаем - не выпускаем. А потом подсчитываем, на сколько выросла смертность из-за ужасной диареи.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2021, 01:07
18 января 2021, 23:03
Ну так если профильные больницы закрывать на карантин по первому чиху - то естественно, что люди будут умирать. Так можно любое заболевание объявить смертельным, хоть диарею. Вот пронесло кого-то из пациентов - срочно закрываем больницу и никого не впускаем - не выпускаем. А потом подсчитываем, на сколько выросла смертность из-за ужасной диареи.
Давно не закрывают.
constn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 21:15
Почти весь год скитался с матерью по больницам, академиям, институтам СПб с ерундовой в обычных условиях хирургической болячкой. Как минимум 5 месяцев из 12 элементарная медпомощь там не оказывалась. Видел, как недолеченных старух выгоняли из госпиталя ветеранов, как не принимали в лечебные учреждения с явными показаниями. Кстати, платных клиник, похоже, эта бесовщина не коснулась. Там аншлаг из тех, кого отвергла гос.медицина.
Мужской Взгляд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 21:03
Люди умирают именно от последствий борьбы с ковидом, из-за не полученного своевременно лечения, отсутствия нужных лекарств, отсутствия мест для обычных пациентов.
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 20:24
"При этом сократилась доля умерших от болезней пищеварения, травм, отравлений, эндокринных заболеваний." Я даже знаю, почему. Все они умерли от коронавируса, не успев умереть от "болезней пищеварения, травм, отравлений, эндокринных заболеваний."
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:57
А какая зависимость от "наиболее развитой транспортной сети,в том числе,метро"?Странно,что не упоминается морской,речной флот и аэропорты.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2021, 19:53
По сердечно-сосудистым, онкологии и пр. - несвоевременно и не в полном объёме оказанная из-за ковида помощь?
193121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:51
Хотелось бы посмотреть расчеты. По данным ЗАГС смертность за первые 11 месяцев 2020 года выросла на 15% по сравнению со средним значением за предшествующие 5 лет. Все данные есть на сайте ЗАГС.
Гость