Сейчас

      +3˚C

      Сейчас в Санкт-Петербурге

      +3˚C

      Облачно, Без осадков

      Ощущается как 1

      2 м/с, южн

      764мм

      73%

      Подробнее

      Пробки

      4/10

      Группа ДДТ выпустила клип, снятый на недострое в Мурино. Он про 2020 год

      41734

      Группа ДДТ выпустила клип на песню «2020», съёмки которого минувшей осенью проходили на недострое в Мурино. «Уходит, крестясь, год 2020-й, но лёгкие наши, как прежде, легки», — констатируют музыканты.

      Коронавирусные мотивы возникают и в других строчках: исполнители вспоминают про то, что «хоронили безвременно павших», а во время праздников люди смотрели, как «салюты кипят в Instagram», но не могли выйти на улицу. «Мир изменился, он стал другим», — утверждается в песне.

      Ролик идёт чуть меньше пяти минут. За это время Юрий Шевчук и ДДТ успевают устроить квартирник и спеть под гитару, сыграть в комнатах-ячейках недостроенного ЖК и на пустыре между высоток. Большинство кадров сняты при помощи дрона.

      Первоначально песня называлась «Лето». «Это был тяжелый год, вообще для всех тяжелый: короныч, изоляция, все сидели по домам, все сейчас какие-то надорванные. Но этот год уходит, всё изменилось, и впереди надежда. Оптимизм. Вот о чем эта песня», — объяснял в сентябре идею текста и клипа Юрий Шевчук.

      ЛАЙК0
      СМЕХ0
      УДИВЛЕНИЕ0
      ГНЕВ0
      ПЕЧАЛЬ0

      ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

      Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

      Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

      close