перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Учителя ведут уроки, сидя на больничном. Каникулы добавили дистанционки в школы Петербурга

9 ноября 2020, 19:15
Гость
Снегурочка 2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2020, 01:10
Столько платформ существует для удаленки!!! Почему у нас в спб , удаленка- это вк и группы в цапе!!! Уж если удаленка то с соблюдением всех норм с обеих сторон, а не ссылки , которые не работают или " сами разберитесь"?
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2020, 13:12
Давно можно было организовать уроки хоть по Скайпу, хоть по ТВ каналам. Не говорю уже о спец платформах Интернета. Все лето 4 месяца, органы школьного образования профукали . Ничего не предпринимали для создания системы удаленного обучения. И сейчас, все пущено "на самотек". Безобразие полное.
Elisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 22:36
Зачем старшеклассников переводить на ДО? Пусть останется принцип добровольности. Мой ребёнок не будет заниматься он-лайн! На дистанционке ребенок не получает знаний, он десоциализируется, у него наблюдаются проблемы со здоровьем. Исследование, проведенное в мае 2020 года ФГАУ «Национальный медицинский центр здоровья детей» Минздрава РФ опоказало, что во время дистанционного обучения увеличилось как время «школьных» занятий, так и время на выполнение домашних заданий. Катастрофически увеличилось время, которые дети вынуждены проводить за компьютером и гаджетами.
Olaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 21:43
У нас класс вышел нормально, почти все в сборе. Удаленку не хотим.
Alex Kosh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 21:31
На онлайн занятиях мы спрашиваем школьников, как там дела у них в школах обстоят. "Половина учителей болеет, у некоторых классов вообще ВСЕ предметники больны." Это их ответ. Просто отпускают домой, безо всякого дистанта. Пришли, потусовались, пошли по домам. Вот вам и выборка по 7 или 8 школам района. По поводу тьюторов и старшекурсников и Герцена. Им не учить, а доучиваться с грехом пополам надобно. Из выпускников-то Герцена за последние лет 15 принять на работу никого невозможно. Сплошная профнепригодность. Богдановскую руку сразу вино. Вот вам вторая выборка. А Комитет по образованию (см. их страничку в ВК) все рапортует о патриотических слетах, форумах, развитии IT технологий (результаты своих достижений они уже показали: научим тому, чего сами не умеем) и прочих "вестях с полей". С образованием ситуация та же что, с перестройкой была. Невозможно реанимировать то, что на ладан дышит. И разогнать нужно этих "вечно молодых" комсомольцев - непрофессинальных и трусливых словоблудов.
AnnaSh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 20:55
Я уже согласна на удаленку, но с нашими учителями в зуме. Да, я голосовала за очное обучение на страничке Потехиной, но у меня и в голове не было какой кошмар будет твориться после каникул! Болеют много знакомых, по пять суток ждут врача из поликлиники. Конечно, в такой период надо минимизировать риск болячки, тем более если в семье есть группа риска. За удаленное обучение, но с нашими родными учителями!!!
Brandora

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 22:05
Анна уже согласна! Но у Анны есть условия. Зум и свои учителя. Компромиссы не рассматриваются. Анна не готова минимизировать риск болячки своими стараниями. Учителя Анны, вы слышали? Анна согласна. Ваше мнение, как понимаете, Анну не интересует.
AnnaSh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 22:27
9 ноября 2020, 22:05
Анна уже согласна! Но у Анны есть условия. Зум и свои учителя. Компромиссы не рассматриваются. Анна не готова минимизировать риск болячки своими стараниями. Учителя Анны, вы слышали? Анна согласна. Ваше мнение, как понимаете, Анну не интересует.
У старшего ребёнка классная уже болеет ковидом, ещё одна учительница собирается уходить на больничный, у младшего двух уроков не было, просидели эти уроки в кабинете ОБЖ в телефонах. Это учёба??? Ждём когда школы переведут на удаленное обучение, так как толку от этого безобразия никакого, только люди своё здоровье гробят.
cblpope3ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 20:51
И никого не волнует, каково учителю, больному covid, на больничном вести уроки дистанционно, когда сил хватает доползти от кухни до кровати.
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 20:30
Кто детей учить будет, если все учителя заболеют? Болеют от двух до восьми недель. Уж лучше учиться онлайн, чем вообще не учиться.
260741301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 20:15
Почему не объявляют локдаун?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2020, 20:14
Поскольку у ребенка за время каникул заболел КОВИД классный руководитель, а 10 человек из класса сидят дома из-за заболевания родителей- хотел забрать ребенка на дистанционное обучение- дали подписать какое-то абсолютно юридически безграмотное заявление о "семейных обстоятельствах"! Никакого "дистанционного " обучения не организовано! Начальственная дама Потехина, знатный педагог и эпидемиолог,- рассуждает о неких тьюторах и мифических молодых учителях...Может пора перестать заниматься дешевым популизмом и решить вопрос- просто скопировать решения Собянина? Может пора перейти к делу? Нужно реально понять, что Ковид, это не ОРВИ! Люди в моем окружении, не престарелые и не раковые больные- мрут вполне реально! Может пора предоставить уверенных в собственном бессмертии родителей своей судьбе, и создать условия для выживания людей разумных?
Гость