перейти к публикации
13 комментариев к публикации
Коронавирусная статистика по России и Петербургу обновила антирекорд
19 октября 2020, 10:44
pregatus
19 октября 2020, 11:28
Главное ничего не предпринимать и "сохранять экономическую активность".
юрец_огурец
19 октября 2020, 11:43
А что, надо убивать свою экономику из-за глобального проекта "пандемия коронавируса"?
C.B.
19 октября 2020, 12:14
юрец_огурец
19 октября 2020, 11:43
А что, надо убивать свою экономику из-за глобального проекта "пандемия коронавируса"?
Не надо впадать в крайности. Экономику убивать не надо. Но и наличие вируса отрицать не менее глупо.
262126891
19 октября 2020, 12:56
Где обещанная вакцинация? Или это был очередной треп?
263780261
19 октября 2020, 13:46
Я понимаю, что многим людям нужно работать и все хотят зарабатывать, но вот почему те, кого можно усадить дома, до сих пор бродят по метро и общественным местам? Студенты, школьники, пенсионеры так же преподаватели, смысл их нахождения где-либо кроме дома, в априори мне не понятен. Итог - чем больше людей сейчас не дистанцировалось, тем сильнее распространяется зараза. А это пагубно повлияет не только на экономику, но и на состояние населения в целом.
Недолго час и лютовать начнет народ,
Доведет правительство его до ручки.
И познает верховный сброд
Силу нашей могучей кучки.
263841391
19 октября 2020, 16:03
Почему не переводят людей по возможности на удаленку? Школьники,студенты,очень весомая часть работников могли бы делать все из дома,не выходя без надобности на улицу и не подвергая риску себя и своих близких. В СПБГУВМ говорят «раньше коек в больницах не хватало,теперь хватает - болейте на здоровье» - это так нужно относиться к живым людям? Меры,которые принимаются сложно назвать даже половинчатыми: многие из студентов живут в общежитиях,где не созданы абсолютно никакие условия для профилактики. Отдельного упоминания стоит «недоизоляция» заболевших людей в отдельных блоках с просьбой не указывать тот самый диагноз. Видимо,ректор и руководство вуза чего-то боятся,трусливо прикрываясь фразами «качество очного образования лучше» и «ходить вас никто не заставляет»,а на самом деле,на жизни и здоровье людей всем плевать. Это какой-то сюр.
Fjfef
19 октября 2020, 11:38
Стойко сохраняем молчание)))
yghjkjgfdc
19 октября 2020, 14:34
Переведите СПБГУВМ в дистанционный формат! Заболеваемость в вузе растёт с каждым днём все больше и больше.
В общежитиях активно процветает коронавирус, но ректор нашёл выход из этой ситуации и приспособил один блок для ковид-заражённых. Это разве выход??
Люди по вашему так не будут болеть? А то, что в магазин нужно выходить, в общих лифтах ездить и тд.
Это просто беспредел!
263847101
20 октября 2020, 07:16
Очнитесь люди! Это обычный сезонный грипп!!! Из него раздули не пойми что в угоду лавочникам с масками и антисептиками. Вся эта противовирусная политика только вредит. И вредит всем и каждому!!

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50

ПСБ проводит фотовыставку «Бизнес в объективе. Герои» на Московском вокзалеС 15 июня зона прибытия и отправления скоростных поездов Московского вокзала превратилась в фотогалерею портретов представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
20 июня, 16:10

БСПБ проведёт первую встречу клуба «Бизнесмены — гедонисты» в рамках премии для малого бизнеса26 мая стартовала Премия БСПБ для предпринимателей Петербурга и Ленинградской области «Малый бизнес — Большие возможности», в этом году она проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем».
20 июня, 15:18

GloraX получил проектное финансирование на строительство проекта КРТ в поселке Романовка ЛенобластиФедеральный девелопер GloraX и Банк ДОМ.РФ в рамках ПМЭФ-2025 заключили соглашение о сотрудничестве, по условиям которого компания получит проектное финансирование для строительства нового комплекса GloraX недалеко от Санкт-Петербурга, в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Согласно договору, лимит кредитования составит 25,7 млрд рублей.
19 июня, 17:34