перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Белоруссия: цена братской любви

16 октября 2020, 12:22
Гость
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2020, 16:08
Януковича 3 лярда не спасли. Спасут ли Рыгорыча 1,5?
Mozg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2020, 12:28
Россия потеряла сначала прибалтов, потом грузин, азербайджанцев, украинцев..... Теперь стремительно теряет беларусов. Кто ещё остался лояльным российской империи?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2020, 02:01
Не читал, не доверяю, даже любопытство тут не поможет, не читал и - не буду читать! ) Даже комментарии, хотя Знаю, что отвратительно не читать Мнения и Мысли хороших людей, Не смогу, не преодолею.. , распишусь)
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 22:20
Все это поведение бывших союзных стран..что Украины что Белоруссии что Грузии что прибалтика..говорит лишь о том что они еще не отошли от СССР..они не могут жить самостоятельно..и им нужен центр ..Москва..это будет до бесконечности..но пока они не вернутся назад они так и останутся блудными детьми..тчк..)
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 20:48
3. Чего ради отрывать от себя сотню миллиардов долларов другой стране, когда у самих не все в порядке? Это пример рачительности или наплевательского отношения к собственным гражданам. Любите Лукашенко – кормите его из своих доходов. Или уже к таковым относится весь бюджет России? Выживет ли экономика Белоруссии в её нынешнем виде без поддержки России – вопрос. Однако, в мире хватает таких же небольших стран и даже поменьше, которые живут лучше белорусов. Пусть учатся у них хозяйствованию. А если не смогут – станут частью другого экономического организма. Хотите независимости – будьте эффективны. Для этого нужно убрать тормоз в виде нынешней управленческой модели в стране. И нам нужно не охать и ахать – как там белорусы, украинцы ...(поменьше надо смотреть телевизор), а наводить порядок в своей стране, учиться жить эффективно, требовательно, строить правовое государство, соблюдать законы. Надеюсь, что белорусы покажут в этом пример, несмотря на собравшихся вокруг зайца волков и медведей
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 20:37
2. Единственный путь – создание союзного государства. Какой союз может быть у медведя с зайцем – равноправный? Хотя единственное, что сдерживает медведя – угроза его «партнеров» перекрыть экспорт энергоресурсов и не только их за плохое поведение. Так что автор прав в том, что прогулки на силовом фоне ни к чему не приведут. Приведет только всеобщая забастовка по всей стране. Только она покажет – желает население скинуть узурпатора или нет. Это самое сильное мирное средство на сегодня. Но от утверждения, что за Лукашенко вся Россия как-то коробит. Не Россия за ним, а российское руководство. А это не одно и то же. Прав автор и в том, что политический режим Белоруссии – это уменьшенная копия режима в России. И именно это заставляет так переживать за своего «коллегу» - ведь создается нехороший прецедент для российской власти. Самый страшный сон - отъем государства как собственности у ограниченного круга лиц.
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 20:37
1. Хоть бастуй, хоть не бастуй, все равно твой путь – холуй. Это судьба белорусов? Представьте, что ваш сосед по дому решает, что вы и ваши домочадцы так близки ему по духу, что всем вам нужно срочно объединиться в одну большую квартиру. И все бы ничего, если бы вы этого тоже хотели, и даже не так уж и важно, что площадь квартиры соседа в 82 раза больше вашей, а число проживающих в ней - в 15 раз. И ваша квартирка от этого превратится лишь в комнатку, и ваши внутренние интересы тут же будут подмяты большинством голосов соседей, и ваши лучшие лакомые кусочки квартиры тут же отойдут вашему соседу. И вся ваша самостоятельность (иллюзорная или реальная) на этом и закончится. Собственно, такое поведение называется захват территории. Вам бы такого хотелось? С какой целью в Белоруссию прибыл целый десант правительства РФ? Кредиты обсуждать. Думаю, что передачу власти с сохранением важного поста Лукашенко.
BSB888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 13:29
В течении ближайшего года в Белоруссии будет проведена Конституционная реформа, и проведено голосование по объединению с Российской Федерацией. За объединение проголосует 88% не ходя на выборы. Шойгу сегодня в Белоруссии начинает подготовку к объединению армий. Очень жаль белоруссов, не получилось у них уйти на Запад.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2020, 16:00
У грузин и хохлов, пардон, украинцев получилось, и что? Настало у них великое щастье?
Доверчивый_5e4ce296a0900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 13:11
Я всегда знал - чекисты без крови власть не отдадут.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 12:50
Страна-прокладка с низкой социальной ответственностью.
Гость