перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Петербургу замерят «индекс согласия». Смольный начинает бороться с коронавирусом по-шведски

14 октября 2020, 19:50
Гость
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2020, 21:03
Мне тут в кафе пиво без маски не наливали. А как его в маске употреблять?
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2020, 21:00
Индекс свой смольный может засунуть себе в известное место!
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2020, 20:35
Если вы не перестанете доставать нас своими масками и куаркодами, мы выйдем массово на демонстрации.
st777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2020, 18:07
В таком гермошлеме никакой ковид не страшен
kimm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2020, 11:13
Что делают( И людей стравливают, к чему это приведет страшно представить. Маски им нужны, так необходимы эти пыльники бесполезные? Не думаю. Во всем мире происходят эти нелепые требования. Белорусскую модель бы взяли. Летом никто не носил маски, послабление народу сделали? А сейчас что? Осень-пора вирусов, нужно опять людей пугать и дрессировать, будете ходить так пожизненно пока не вакцинируетесь, так что ли....
261663171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2020, 10:55
Судя по тому, как поощряют ношение масок (ВОЗ пишет, надо "поощрять"), будут штрафовать тех, кто не доносит.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 21:33
какой QR-код? идите лесом! просто закрываете офис, чтобы туда никто не попал, а сами сидите остальное время дома... придут проверяющие - а дверь закрыта =) Не проникнет усатый таракан и его тараканишки в наши офисы любимые, будет вонять на торгашей =)
VKuser228965969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 15:52
Какая всё-таки чушь написана, и ещё враньё.
Беата652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 12:48
Это не шведская модель, не врите. В Швеции не было и нет никаких масок. Это модель управления из дома для умалишенных. Смотрите, доиграются они с индексом согласия, скоро индекс несогласия процентов до 90 доползет.
Vitlik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 11:20
Чиновники освоили книгу Оруэлла "1984"? Лучше рассказывайте людям как иммунитет укреплять, а не как напяливать маски на все лицо и стучать друг на друга
Bugenviliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:21
В Швеции маски не носили, если уж на то пошло. А у нас народ в одной маске неделями ходит, не из-за этого ли всплеск пневмоний? С тестами тоже бооольшой вопрос, насколько они реальный результат показывают. Народ и так на грани, так ещё хотят всех друг против друга настроить. Всплеска суицидов мало? Нужен ещё всплеск нападений и убийств? Людям уже крышу сносит капитально, гипоксия от масок видимо влияет.
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:24
В Швеции носили и носят Как и в Китае где заболевает меньше чем в петербурге А россияне тупы потому и болеют как миндийцы и бразильцы
Elli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 10:32
15 октября 2020, 09:24
В Швеции носили и носят Как и в Китае где заболевает меньше чем в петербурге А россияне тупы потому и болеют как миндийцы и бразильцы
Да что вы? Вот прям поголовно в Швеции носят? Вы видели? И в Китае были, и в Индии?)))
Bugenviliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 10:48
15 октября 2020, 09:24
В Швеции носили и носят Как и в Китае где заболевает меньше чем в петербурге А россияне тупы потому и болеют как миндийцы и бразильцы
Посмотрите видео, что сейчас происходит в Ухане. Нескончаемые праздники, толпы народу в аквапарках, все без масок.
B.Dmitrii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:13
До каких пор умалишённые будут править городом и страной?
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:00
Заставить Беглова энд Ко, на работу на метро ездить. Что-бы перестал трепать языком, про социальную дистанцию в общественных местах.
263825771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 08:45
Забыли только упомянуть что Швеция масок не носит и ей это никак не мешает быть на сорок первом месте по заболеваемости, пропустив вперёд сорок стран с масочниками и локдаунами. А то иначе окажется неудобно, что маски бесполезны против вируса, а покупать заставляют.
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:18
Швеция носит маски И дистанцию соблюдает Это вы мозги с собой не носите
Elli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 10:31
15 октября 2020, 09:18
Швеция носит маски И дистанцию соблюдает Это вы мозги с собой не носите
В Швеции маски носят по желанию, а не в обязаловку
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 10:43
15 октября 2020, 10:31
В Швеции маски носят по желанию, а не в обязаловку
Да И поскольку люди там дисциплинированно так и носят они Без насилия от властей А вы. Ж тупее не. Только. Шведов но и китайцев Вас будут. Бить. Дуббиноой и отбирать последнее. Но. Маску вы не наденете Презерватив тоже
260764711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 08:22
Лучше бы на маски и перчатки эти деньги потратили и раздавали бы в метро и в гос.учреждениях. Народ возмущается, что и так цены выросли на все, доход снизился до неприличия, а тут ещё и трать на средства защиты. Выбор-то какой? Не есть или заболеть? А в Швеции, а в Швеции... А в Швеции власть в метро ездит и деньги на дело уходят, а не на проекты недодуманные. Разберитесь с этим. Маску я ношу и перчатки, спасибо, на работе выдали, не выдали бы, носила бы на лице шарф, не думаю, что это бы кого-то защитило, но, у меня нет средств на маски по 33 рубля, которые нужно менять каждые 2 часа.
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:21
А купить один респиратор на несколько месяцев мозгов нет или тысячу не заработали
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:43
Я себе маски сама сшила из батиста. Но сейчас совершенно спокойно в инете можно купить 50 шт за 300 р, 100 шт - чуть больше 500 руб.
Elli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 11:13
15 октября 2020, 09:21
А купить один респиратор на несколько месяцев мозгов нет или тысячу не заработали
Респиратор защищает на вдох, а не на выдох, а суть ношения навязываемых нам намордников якобы в защите здоровых от больных)). здоровых маска не защищает, её должен носить больной, чтобы не заражать и т.д. и т.п. То есть больной в респираторе такой же больной, как и без него)).
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 06:54
Чехия всю весну проходила в масках. и больных практически не было. сняли маски - рост больных каждый день. что еще нужно для доказательства необходимости масок? ну соврали чинуши по началу, что маски не нужны. так болеть то вы будете, а не чинуши.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 08:29
Беларусь все эти полгода проходила без масок. Всплеска заболеваемости как не было, так и нет.
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:34
15 октября 2020, 08:29
Беларусь все эти полгода проходила без масок. Всплеска заболеваемости как не было, так и нет.
Белорусской статистике вы верите А китайской нет Витиеватая вера ваша
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 09:40
15 октября 2020, 09:34
Белорусской статистике вы верите А китайской нет Витиеватая вера ваша
Мне безразлична белорусская официальная статистика. Которой нормальной тоже нет, к тому же. В данном случае проще брать информацию "из первых рук" там живущих.
Лё_ля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 05:48
У ребенка в классе подтвержденный ковид. Посадили на "карантин", по факту ничего не изменилось, также ходим в школу. Только вот физ-ра у них теперь тоже в классе проходит, по учебнику)
VKuser2383558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 04:53
Почему в Москве и МО без маски не продают вообще ничего, даже мелкие магазины так как проверки были и многие точки реально закрыли, то в Питере всем пофиг и лишь слышны какие то обсуждения из Смольного которые опять соблюдаться не будут. Почему Московские власти могут работать, а наши могут только языком трепать?
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 23:53
Страшно... Сеют ненависть среди людей... Сколько окажется готовых стучать на соседа за материальное вознаграждение... А сколько найдется просто идейных, за бесплатно... Страшные времена грядут...
Алекс64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 23:35
А граждане из правительства и сам губернатор умеют общаться на русском языке. Что означает слово локдаун? В словаре Ожёгова нет...
Brandora

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 23:07
Ничего не поняла, кроме того что в коментариях сплошь странные люди, пишущие странные вещи.
261896911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 22:50
Ему прикажут - он прикажет...
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 22:43
Ребята, вы только в середине октября, а уже где-то по шею. Через недельку будет по ноздри. А впереди еще ноябрь. Декабрь. Январь. Февраль. Март. Апрель. И май. Это 7 месяцев, ребята. Учитесь плавать.
263825031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 22:40
Не знаю ,как насчёт
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 21:32
Посчитали.Отчитались.Ужесточили. Назначили проверяющих... Можно выдохнуть и жить, как и раньше)) В воскресенье столик в кафе пришлось ждать - полная посадка. С марта валяется масочка , так и быть поношу еще в кармане))
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 21:37
Для человека поддерживающего бессмысленного Беглова отказ носить маски является логичным решением. Вы друг друга стоите.
261203871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 21:25
Запомните-никто вам ничего не даст
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 21:24
А модели шведской экономики они не хотят? Пилить и воровать, а плебсу намордники и "денег нет"
671627667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 21:14
Почему такое отличие от того, как решают проблему в Москве?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2020, 20:51
Интересная мысль о налоговых поощрениях тех, кто переводит персонал на удаленку. Но думаю, до ума не доведут. А в принципе было бы не плохо такой порядок внедрить не только на пандемию. Глядишь, пробок стало бы меньше. У одного моего хорошего знакомого почти всех перевели на удаленку, сменили офис на меньший и только на этом выиграли почти пол ляма в месяц. И что интересно, планируют все так и оставить навсегда.
Runtime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:47
Реально бы помогло: Уменьние интервала движения ОТ в часы пик Изменение времени начала работы предприятий, чтобы снизить нагрузку на ОТ в часы пик. Кроме как в ОТ народ в городе нигде не сталкивается с такой плотностью людей на м2.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 11:21
+налоговые поощрения для предприятий, отправляющих людей на удаленку.
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:42
"Страна непуганых идиотов" (С)
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2020, 20:36
А с чего "Фонтанка" решила, будто шведы мосят маски?
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2020, 01:51
А с чего Вы взяли что нет? Носят. И очень многое переводят в дистанционный формат.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2020, 20:31
А что в этом пролетарском виде борьбы с гриппом шведского, какая именно составляющая?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2020, 20:23
На демонстрации нельзя. А на революции?
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:08
Штабы, заседания, протоколы. Чинушки как всегда
footballer13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 19:59
"«поощрять сообщения о нарушителях» как морально, так и материально." Ну так вон, у нас там целый Смольный в нарушителях, каждый день. Где моё поощрение забрать?
Russell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:29
Твои 30 сребренников, по-видимому, у навального
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 19:56
Просто плюнули на население учитывая рост инфицированных и смертности. Это еще учитывая бюджетный профицит. Позорище, а не администрация. Люди платят жизнями за выбор ими подобных политиков. Может хоть это научит их носить маски и голосовать за осмысленных людей в будущем.
Алекс99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 19:58
А за нынешнего губернатора разве голосовали? Я думал, его Петербургу назначили.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:03
Оханьки. Как будто кто-то выбирал.
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 20:32
14 октября 2020, 19:58
А за нынешнего губернатора разве голосовали? Я думал, его Петербургу назначили.
Беглов получил 64 процента голосов насколько мне известно, несмотря на то что многие высказывали сомнения в его компетентности.
Fjfef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 19:54
Поселковый дом культуры....
Гость