перейти к публикации
34 комментария к публикации

Побег из «силиконовой долины». Белорусские IT-специалисты массово ищут выход за границу

27 августа 2020, 18:39
Гость
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2020, 19:47
Едьте к нам в Расчленинград. Будем рады.
261697121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 16:22
Батька просрал Калий, посадив директора, просрал МАЗы, теперь вот просрал IT. Браво. Сколько ещё ему надо навредить стране чтобы осознать что он ей не нужен?
DanStark

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 21:28
В РФ очень хорошие условия для работы по зарубежным контрактам. По крайней мере если влезаешь в УСН. Сейчас можно еще меньше платить Налоги низкие, только геморрой с валютным контролем, да и тот вобщем-то можно автоматизировать.
change_it

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 11:50
Это так. К сожалению, когда у нас начнется Белоруссия (а она начнется обязательно, это понятно, хотя и не сейчас), то с инетом будет та же проблема, да и с дубинкой по голове тоже.
ifdru74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2020, 14:59
28 августа 2020, 11:50
Это так. К сожалению, когда у нас начнется Белоруссия (а она начнется обязательно, это понятно, хотя и не сейчас), то с инетом будет та же проблема, да и с дубинкой по голове тоже.
Боюсь, что когда у нас начнётся Белоруссия с Украиной многим станет не до интернета и работы из дома.
DanStark

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 21:25
релокейт, хантят - русский язык изнасилован.
irinamaslova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 08:57
Как раз достоинство языка, что он включает в себя новые слова. Если что, то в английском вообще до кучи новых слов. И вполне себе довольны.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 21:24
«В протестных движениях участвует большинство из IT-компаний. Самая недовольная и «бедная» часть населения. Революция скучающих мажоров, которые хотят перемен любой ценой и не важно каких в конечном результате», — покритиковал коллег Ui/UX дизайнер Владимир Харунжи _____________________________________________________________________ Ой, а уж тут-то сорасёныши ныли-ныли, что -де кЮшать не на что... Угу... все со сматфонами... протестуны, блин, ханжи... там вообще-то кто-то на полях-фермах-заводах остался или все ушли в IT? ))) И кЮшать нечего, зарплата 5 тыр... ))) Глупее себя ищут соросёныши, да не найдут, ибо они и есть те самые "искомые" - ускоренные курсы... )))
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 21:15
у них Польша через дорогу , можно пешком , Польшу за 20 прошедших лет после развала совка уже не узнать
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 20:33
Журналисты с Фонтанки. Вы полные профаны! Кремнивая долина, КРЕМНИВАЯ, а не силиконовая!!! Силикон как импланты используют при хирургических операциях, а для изготовления полупроводников используется кремний.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2020, 22:20
"Петька, сколько тебе раз говорить: фамилия Блюхер не переводится!"
Ilya9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 19:13
да они там все фрилансеры, на фиг им куда то ехать вообще?
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 19:44
Там полно достаточно крупных контор. Фрилансер - это в IT синоним бомжа, одна из низших ступеней.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 18:59
у нас всё равно работы для них нет, а если города на 2-й волне позакрывают, то и подавно тут ловить нечего... многие не оклимались после первого закрытия, часть пришлось выносить ногами вперёд (я про бизнес)... так что пусть едут на Запад, их там арабы и чернокожие ждут не дождутся... посмотрим, как они вместе с ними будут уживаться на улицах Парижа или Пизы...
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 18:51
они в питере с 2000-х, западным компаниям дешевле платить им, чем нашим. поэтому заграницей для них будет: украина, прибалтика и максимум - польша с чехией.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 19:41
Про Евгения Невгеня вы что-нибудь слышали? Того самого белоруса, который втроем с друзьями запили MSQRD, продал Фейсбуку примерно за 100 млн. долларов, а сейчас живет в Кремниевой долине США? У Дудя был, гляньте. "Польша с Чехией" тоже места неплохие.
Smirnoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 18:48
Десятки тысяч,серьёзно? Автор вообще не представляет как работает этот сектор рынка, специалистам вообще не надо никуда уезжать, они могут жить где угодно и работать на кого угодно.
Гость