Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Молились за хорошие оценки: в Екатеринбурге на крестный ход вышли дети

3925

Детский крестный ход провели в Екатеринбурге. 1300 мальчиков и девочек под дождем прошли 8 км и помолились о хороших оценках. Шествие приурочено к началу учебного года в церковно-приходских школах Екатеринбургской митрополии.

ПоделитьсяПоделиться

Молитвенное шествие началось в 12 часов. Дети с 1 по 11 класс с родителями и преподавателями пришли в храм Владимирской иконы Божией Матери, чтобы помолиться за крестным ходом о начале учебного года и помощи Божией в учебе и трудах. Их окропили святой водой, и колонной они отправились к монастырю Царственных страстотерпцев в Ганиной Яме. Шествие возглавлял глава Екатеринбургской митрополии владыка Кирилл.    

Мероприятие традиционно проходит в сентябре перед началом учебного года. Участие в нем принимают ученики воскресных и общеобразовательных школ, их родители и педагоги, кадеты и представители молодежных приходских организаций патриотической направленности, а также священнослужители.

Кроме того, ежегодно в уральской столице в Царские дни проходит многотысячный взрослый крестный ход. Его маршрут повторяет путь, по которому в 1918 году провезли останки членов императорской семьи, расстрелянных в Ипатьевском доме в Екатеринбурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close