Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В петербургском метро отрепетировали трагедию

3126
ПоделитьсяПоделиться

Скопление машин полиции, скорой помощи, спасателей и даже санитарная авиация наблюдались минувшей ночью у станции метро «Спортивная». Многие читатели «Фонтанки» решили, что случилось какое-то ЧП, и сообщили об этом в редакцию.

На самом деле, как мы и рассказывали, в ночь на 12 августа петербургское метро и спасатели ГУ МЧС провели масштабные совместные учения.   

Легенда была придумана такая: в шедшем от «Адмиралтейской» составе произошла технологическая авария, которая привела к деформации четвертого вагона и задымлению. Что и было воплощено.

В результате ЧП в вагоне оказались заблокированы люди. Чтобы извлечь их, спасателям пришлось разрезать вагон — и это было сделано самым настоящим образом.

В учениях приняли участие более 750 статистов. Чтобы ситуация выглядела правдоподобно, им нанесли специальный грим. Медики оказывали многим первую помощь прямо на платформе, пока остальных эвакуировали наверх.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close