Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге избит топ-менеджер Балтийского завода

843

В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на топ-менеджера Балтийского завода Александра Коновалова. Его избили в парадной дома.

Как стало известно "Фонтанке", около шести утра 16 марта на Новоколомяжском проспекте, в лифте 13-го дома, двое в медицинских масках избили руками и неустановленным предметом 46-летнего директора по производству Балтзавода Александра Коновалова. Удары ему наносили в голову.

Медики диагностировали у пострадавшего перелом скуловой дуги, черепно-мозговую травму, множественные ушибы лица, резаную рану щеки.

Уголовное дело возбуждено по причинению легкого вреда здоровью. Полиция, по данным "Фонтанки", склонна считать нападение хулиганской выходкой.

В настоящее время Василеостровский суд Петербурга рассматривает уголовное дело в отношении бывшего гендиректора Балтзавода Андрея Фомичева (руководил до конца 2012-го). Он обвиняется в преднамеренном банкротстве. Дело возбуждали летом 2013 года – примерно в то самое время, когда СМИ со ссылкой на предприятие сообщали о назначении гендиректором с приставкой "и.о." как раз Александра Коновалова. Его, видимо, не утвердили, и топ-менеджер остался руководить производством.

Нападение на Коновалова произошло за несколько дней до очередного заседания суда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close