Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

На петербургском автозаводе Hyundai могут начать выпускать автомобили под брендом Solaris

9598

На заводе Hyundai в Петербурге, который возобновил работу после двухлетнего простоя, начали собирать автомобили. Как сообщает 16 января телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники, сейчас на заводе производят шесть-восемь машин Hyundai Solaris и Kia Rio в день из имеющихся комплектующих.

Их могут выпустить на рынок под брендом Solaris — такую торговую марку ООО «ХММР» зарегистрировало ещё в 2012 году, планируя сделать отдельным брендом. В этом случае не нужно менять обозначения на деталях машин, в которых есть отсылка к Hyundai Motor Company, ведь бренд принадлежит самой компании.

В пресс-службе ООО «ХММР» сообщили, что не готовы комментировать данную информацию.

Завод Hyundai в марте 2022 года остановил производство из-за проблем с поставками комплектующих. В конце 2022 года предприятие сократило две трети сотрудников.

В конце декабря стало известно, что завод Hyundai в Петербурге будет продан ООО «Арт-Финанс», принадлежащему экс-гендиректору дилерской группы «Авилон» Андрею Павловичу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close