Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Белка в кадре. Школьник из Петербурга вошел в тройку лучших фотографов всероссийского конкурса

3180
Фото: stock.adobe.com
ПоделитьсяПоделиться

Как увидеть красоту мира и показать ее другим, знает 12-летний Андрей Берианидзе из Петербурга. Юный фотограф занял второе место в онлайн-конкурсе «Life-фото» в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М».

В конкурсе приняли участие фотографы в возрасте от 11 до 18 лет. На протяжении учебного года они делали снимки, связанные с темой природы и экологии, и выкладывали их на сайт проекта. По итогам сезона проекта Василий Прудников, наставник «Поколения М» по направлению фотографии, руководитель проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» выбрал среди сотен работ лучшие. Одним из победителей стал Андрей Берианидзе из Петербурга. Ему удалось снять редкий по красоте кадр с присутствием лесного жителя — белки.

Андрей всегда фотографировал все интересное вокруг себя, и даже на обычный телефон у него получались красивые снимки. Мама поддержала увлечение сына, и ему купили профессиональный фотоаппарат. Сейчас юноша совершенствует мастерство в Центре творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс». Педагог Алина Прыгун учит ребят видеть красоту и показывать ее другим.

Помимо фотографии Андрей занимается плаванием в спортивной школе олимпийского резерва, робототехникой и игрой на фортепиано в школе искусств. Его мечта — стать известным фотографом и мастером спорта по плаванию.

«Я рад, что петербургские ребята смогли ярко проявить свои таланты, — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин. — В прошлом году в рамках масштабной выставки “Один день из жизни России” Василий Прудников провел в нашем городе мастер-класс для школьников по мастерству фотографии. И мы отметили, как в этом сезоне выросло количество и качество работ, которые юные фотографы из Петербурга присылали на конкурс».

Участники проекта также стали частью большого благотворительного движения. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертировала в деньги и перевела на лечение 69 тяжелобольных детей. Всего было собрано более 22 миллионов рублей.

Новости телекома

Фото: stock.adobe.com

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close