Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный одобрил храмы в Красном Селе, Металлострое и Петро-Славянке

1479

Еще три участка на окраинах Петербурга застроят храмами, сообщает 2 апреля пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

На одном из них, по адресу: Красное Село, пр. Ленина, участок 112, появится целых два храма и еще одно приходское здание. На сегодняшнем совещании Смольный одобрил появление здесь православного «комплекса»: храма в честь Сергия Радонежского, храма в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской и приходского здания площадью почти 4 тыс. кв. м. В нем разместятся учебные комнаты для занятий с детьми, столовая, библиотека, административные помещения. Заявку подал приход домового храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» при заводе АТИ на Цветочной улице, 16.

Второй участок под храм отвели в Металлострое, на улице Богайчука, участок 41. О постройке храма просил приход местного храма Воскресения Христова. Третий нашли в Петро-Славянке, улица Коммунаров, участок 3, — по заявлению прихода Свято-Троицкого собора Колпино. Здесь хотят построить одноэтажный храм на 200 человек. Ранее тут уже была церковь, ее построили в 1910 году, но в 1941-м здание было утрачено.

Напомним, 8 февраля митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил на заседании епархиального совета, что ежегодно в каждом петербургском православном благочинии должен открываться хотя бы один приход и что церкви необходимо изыскивать участки для строительства храмов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close