Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Академическую» закроют на ремонт в июле

1284

Станцию метро «Академическая» начнут обновлять в июле 2018 года, после ЧМ-2018 по футболу. Отремонтируют вестибюль и наклонный ход.

Как сообщает 6 марта Главгосэкспертиза, служба выдала положительное заключение на смету работ. В вестибюле обновят гидроизоляцию крыши, полов и тамбуров, устранят неровности пола между турникетами. Будет заменена поврежденная облицовка, светильники, на мрамор нанесут антивандальное покрытие. В наклонном тоннеле, где расположены 4 эскалатора, устранят течь и заменят гидроизоляцию.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что «Академическая» – следующая станция в очереди на ремонт после открытия «Лесной». И в том и в другом случае срок ремонта составляет 11 месяцев. Кроме того, запланирован капремонт станции «Технологический институт-1» с заменой трех эскалаторов, к ним добавят ещё один. Проект также одобрила  Главгосэкспертиза.

В «Петербургском метрополитене» отметили, что сроки работ на "Техноложке" еще не определены, работы точно не начнут в текущем году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close