Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный разработает новое мобильное приложение для общественного транспорта

1324

Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» объявило конкурс на разработку мобильного приложения, предназначенного для информирования горожан о работе общественного транспорта. Обещают, что несколько раз в месяц можно будет получить детализацию транзакций по своему «Подорожнику». 

Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок 13 октября. Максимальная цена — 21,4 млн рублей, итоги подведут 9 ноября. 

Разработка растянется на 2017 – 2019 годы. Согласно техническому заданию, приложение должно быть совместимо с платформами iOS версии 9.0 и выше и Аndroid версии 4.4 и выше. Установка на мобильное устройство будет бесплатной. Помимо сервиса по геолокации, актуальных новостей, просчета маршрута, определения местонахождения подвижного состава и остановок, пользователь сможет обратиться со своими предложениями и жалобами к «Организатору перевозок». 

«Мы хотим сделать так, чтобы пассажир мог направлять запросы по своему «Подорожнику» и получать детализацию по поездкам и расчетам, – пояснили в учреждении. – При этом будет какой-то лимит на количество таких запросов в месяц». Мобильное приложение должно быть мультиязычным, с русского будет возможность переключаться на английский, немецкий, китайский и испанский. 

Ранее «Фонтанка» подробно писала о разработке комплексной информационной системы управления общественным транспортом (КИСУ). В «Организаторе перевозок» уточнили, что прямого отношения новое приложение к КИСУ не имеет, однако по мере внедрения системы должно быть с ней интегрировано.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close