Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Путин поменял губернатора НАО на замминистра экономического развития

687

Очередной губернатор из «увольнительного» списка СМИ покинул свой пост. На этот раз молодого главу Ненецкого автономного округа сменил еще более молодой замминистра экономического развития РФ.

Указ о смене власти в округе появился днем 28 сентября на официальном сайте президента РФ. Владимир Путин подписал заявление об увольнении по собственному желанию 43-летнего Игоря Кошина, который возглавлял Ненецкий автономный округ с февраля 2014 года. И одновременно глава государства поставил временно исполнять обязанности руководителя региона 38-летнего Александра Цибульского. До последнего времени он служил   заместителем министра экономического развития Максима Орешкина. Курировал вопросы стратегического и территориального планирования, приграничного и международного межрегионального сотрудничества, а также социально- экономического развития арктических территорий.

За последние три дня это третий уволенный губернатор из списка, который 25 сентября опубликовал «Коммерсантъ». В нем указывалось, что в ближайшую неделю сменится власть в десятке российских регионов. Среди кандидатов на отставку издание называло губернаторов Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской области, а также глав Ненецкого автономного округа (НАО), Красноярского и Алтайского краев.

На данный момент уже сменилось руководство в Самарской и Нижегородской областях. О своей отставке объявили губернатор Красноярского края и глава Дагестана, но официально они пока еще не подписаны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close