Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский автопром затормозил

1339

Петербургские заводы Hyundai, Nissan и Toyota в мае 2017 года выпустили 29 тыс. легковых автомобилей, что на 26% выше показателя аналогичного месяца 2016 года, следует из материалов Петростата, опубликованных 20 июня.

По сравнению с предыдущим месяцем, когда конвейер разогнался почти в два раза, темпы существенно замедлились. Всего с начала года автоконцерны произвели 140,6 тыс. машин, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Рост, наблюдаемый в последние месяцы, во многом обеспечивал выход на рынок нового Hyundai Solaris (завод Hyundai занимает более 60% от общего объема производства автомобилей в Петербурге). Таким образом, замедление динамики, вероятнее всего, объясняется насыщением рынка.

Сейчас на автозаводах Петербурга выпускается девять моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close