Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фонд капремонта могут оштрафовать из-за уничтожения лепнины в доме на Кирочной

1325

Суд может оштрафовать фонд капремонта за сбитую лепнину в доме Бака на Кирочной улице, 24. Организация вела работы в здании — выявленном памятнике, без согласований с комитетом по охране памятников, говорится в ответе КГИОП на обращение депутата ЗакСа Петербурга Алексея Ковалева.

На разрушение лепнины Алексею Ковалеву пожаловались жители дома на Кирочной. После обращения депутата КГИОП провел проверку и выявил несогласованные работы. Подрядчик фонда капремонта, «КП-строй», уничтожил декоративную лепнину при перекладке электрокабелей.

Комитет усмотрел в действиях ремонтников нарушение ч. 3 ст. 7.13 КоАП «Нарушение требований законодательства об охране выявленных объектов культурного наследия» и ст. 7.14 «Проведение работ без разрешения». За каждое нарушение, признанное судом, юрлица могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей.

Кроме того, КГИОП намерен обратиться в жилищный комитет и администрацию Центрального района с просьбой восстановить разрушенную лепнину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close