Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге по подозрению во взятке задержан полковник полиции

887

По информации «Фонтанки», сегодня, 25 августа, около 17 часов оперативники Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали заместителя начальника полиции по охране общественного порядка и общественной безопасности УМВД по Московскому району полковника полиции Валерия Засыпкина.

По данным «Фонтанки», полковник полиции был встречен коллегами с Литейного, 4, при выходе из квартиры своего знакомого, проживающего на Бассейной улице. Само задержание произошло во дворе дома № 45 по Бассейной.

Согласно версии Следственного комитета Петербурга, сотрудники которого были заранее поставлены в известность о данной реализации, уголовное дело будет возбуждено по взятке или мошенничеству. Пока же «Фонтанке» понятно, что у полковника Засыпкина обнаружили крупную сумму денег, которую, кстати, как ранее сообщила «Фонтанка», он пытался сбросить.

По мнению правоохранителей, эту сумму он получил буквально за несколько минут до задержания за решение вопросов по уголовному делу, находящемуся в производстве Следственного управления того же УМВД по Московскому району.

Также «Фонтанке» известно, что в квартире, где перед своим задержанием побывал Валерий Засыпкин, проживает находящийся под домашним арестом петербуржец. Он обвиняется в махинациях с квартирой умершей пенсионерки.

В ближайшее время «Фонтанка» расскажет причины и историю задержания. (Материал читайте здесь)

Пока же мобильный телефон полковника Засыпкина отключен, а его подчиненные не знают, где он находится. По информации «Фонтанки», задержанный полицейский находится в Следственном комитете Московского района, где идет оформление первичного материала.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close