Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция лишь спустя полторы недели подтвердила арест директоров двух крупнейших УК на Васильевском

809

Спустя полторы недели в полиции подтвердили арест директоров двух крупнейших управляющих компаний Василеостровского района. При этом официальный пресс-релиз разослала не пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а центральный аппарат МВД, с комментарием официального представителя ведомства Ирины Волк.

Как рассказывала "Фонтанка", директор УК "Мир" Денис Хрусталев и глава УК "Возрождение" Павел Иванов были задержаны в рамках обысков еще 21 июня. А 23 июня Октябрьский районный суд отправил их под домашний арест. Вместе с ними был арестован бухгалтер и юрист "Возрождения".

Напомним, что полиция изучает обстоятельства проведения общих собраний в 600 домах Васильевского острова весной 2015 года. Тогда право обслуживать эти дома получили частные "Мир" и "Возрождение". Однако жители массово жаловались, что ни в каких собраниях не участвовали, а протоколы – подделаны.

Уголовное дело было возбуждено по статье 178-й – "Ограничение конкуренции".

Позицию следствия пресс-служба МВД России озвучивает следующим образом: "На основании фальсифицированных протоколов собраний собственников многоквартирных домов была ограничена конкуренция в отношении нескольких организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Злоумышленниками извлечён незаконный доход в размере более 600 миллионов рублей".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close