Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

ЗакС согласился передать полномочия определять тарифы на транспорт чиновникам

391

ЗакС поддержал законопроект губернатора «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в Закон СПб «О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге». Документ в числе прочего определяет, что тарифы на транспорт должен устанавливать Смольный. 

Ранее городское правительство также обладало полномочиями определять цены на билеты и жетоны, однако после изменения федеральных нормативов городской закон требовал корректировок.

Депутаты ЗакСа Максим Резник и Марина Шишкина внесли альтернативный законопроект, согласно которому в регулировании стоимости проезда на транспорт должен принимать участие ЗакС. Законопроект также поддержал единоросс Алексей Макаров.

Однако за него проголосовали 20 депутатов, а за губернаторский – 32 депутата. В ходе обсуждения представитель Смольного Михаил Бродский напомнил, что чиновники выступают за проезд в метро стоимостью 40 рублей, что является экономически обоснованной ценой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close