Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

«ТГК-1» не смогла отключить администрацию Кировского района от тепла

1226
ПоделитьсяПоделиться

Компания «ТГК-1» не смогла отключить от отопления и горячей воды администрацию Кировского района.

18 апреля представители ресурсоснабжающей организации вместе с журналистами прибыли в здание администрации на площади Стачек. Основанием для отключения стал долг в 705 тысяч рублей за поставленную тепловую энергию, при этом сами чиновники наличие задолженности отрицают.

"Фонтанка.ру"

Как передает корреспондент «Фонтанки», сотрудникам «ТГК-1» так и не удалось вручить уведомление об отключении – к ним не спустился ни ответственный за инженерные системы здания, ни глава администрации Сергей Иванов. Внутрь здания их не пустили.

В соответствии с действующим законодательством, поставщик не может ограничить подачу ресурса – это может сделать только собственник. Теперь «ТГК-1» намерена обращаться в Ростехнадзор и суд, чтобы те отключили чиновников от тепла и горячей воды.

Добавим, что, по Кодексу об административных правонарушениях, за недопуск представителей «ТГК-1» должностным лицам администрации грозит штраф или дисквалификация на срок от двух до трех лет.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close