Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗакС решил пока не давать льготу "Экспофоруму"

329

В Законодательном собрании отложили рассмотрение законопроекта о налоговых каникулах для ряда организаций.

Согласно внесённому в первоочередном порядке Смольным в ЗакС документу, предлагается освободить от уплаты налога на имущество организации, которые ввели в эксплуатацию не ранее 1 января 2014 года выставочный комплекс общей площадью не менее 35 000 кв. м и объекты гостиничной недвижимости категории «три звезды» или «четыре звезды» с 50 и более номерами на сумму не менее 100 млн рублей, начиная с текущего года. На данный момент среди реализованных проектов подходящим под указанные условия является «Экспофорум», который контролируется структурами ПАО «Газпром». По расчетам Смольного, инвесторы смогут сэкономить до 200 млн рублей на льготе ежегодно.

Предложил не рассматривать законопроект депутат Максим Резник, раскритиковав поддержку структуры "Газпрома". Его поддержал представитель Смольного, сославшись на технические моменты. Спикер Вячеслав Макаров сообщил о необходимости доработки документа из-за критики.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close