Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Создание филиала «Ленфильма» в Кронштадте обойдется в 450 млн рублей

384

Создание новой площадки "Ленфильма" на улице Зосимова, 3, в Кронштадте займет около 5 лет и обойдется примеров в 450 млн рублей, рассказал гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин на коллегии Минкультуры.

Участок примерно в 4 га со зданием площадью более 24 тысяч кв. м может быть передан студии в первой половине 2016 года, рассказал Эдуард Пичугин. Сейчас студия ведет об этом переговоры со Смольным.

В 2016 году студия может оборудовать на Зосимова, 3, цех игрового транспорта. В 2017-м – отреставрировать южную часть здания и создать цех подготовки съемок. На 2018-й намечена реставрация северной части здания и организация в ней культурно-выставочного пространства, на 2019-й – восстановление центральной части здания, открытие медиацентра и новых съемочных павильонов.

Ранее на Зосимова, 3, находился военный городок Минобороны. Он занимал историческое здание – бывшие оборонительные казармы. Средства на их реконструкцию планируется получить за счёт продажи участка почти в 10 га на улице Тамбасова. Аукцион стоимостью 2,2 млрд рублей планируется провести до марта 2016 года. О заинтересованности в его приобретении ранее заявляли "Группа ЛСР", холдинг "Эталон", "ЦДС" и "Лидер групп", сообщил Пичугин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close