Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

На конкурс по строительству Охтинского канализационного коллектора за 8,2 млрд заявились две компании

360

Комитет по государственному заказу вскрыл конверты с заявками на строительство Охтинского канализационного коллектора за 8,2 млрд рублей. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзаказа.

Напомним, что, согласно проектной документации, длина коллектора составит 7,6 км, глубина залегания – от 6 до 28 метров. Коллектор будет проходить по трассе «проспект Шаумяна – проспект Энергетиков – Передовиков – Ириновский проспект – шоссе Революции – Индустриальный проспект – улица Потапова». Строительство будет вестись до 2020 года.

Заявки подали две крупнейшие петербургские компании, которые специализируются на такого рода работах, – ООО «СТС» и ЗАО «ПР и СС». «СТС» входит в структуру компании «Водоканалстрой» Владимира и Андрея Агиянов, которая является постоянным подрядчиком Водоканала. ЗАО «ПР и СС», в частности, строила канализационные коллекторы в олимпийском Сочи.

Наименьшую цену – 7,6 млрд – предложило «СТС». «ПР и СС» снизил цену до 7,9 млрд рублей. Но при этом «ПР и СС» представил больший опыт аналогичных работ (четыре контракта против одного). Отметим, что в апреле 30%-ную долю в «СТС» приобрел Альберт Цибаев – президент Федерации дзюдо Северо-Западного федерального округа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close