Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Собственник знаменитой «Флоры» обжаловал конкурс на строительство станции «Горный институт» за 21 млрд рублей

577

Бывший генеральный директор и собственник скандально известной «Флоры» Александр Коростовцев обжаловал в ФАС конкурс на строительство станции «Горный институт» за 21,4 млрд рублей, который проводит комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Жалобу на конкурсные требования подало ООО «Квант», которое, согласно данным СПАРК, принадлежит Александру Коростовцеву (он же является его гендиректором). В заявлении он оспаривает требование комиссии, чтобы в качестве подтверждения своего опыта участники сдавали акты о вводе в эксплуатацию, требуя, чтобы им разрешили подтвердить опыт актами сдачи-приемки.

Отметим, что обычно ввод в эксплуатацию происходит спустя некоторое время после оплаты работы, то есть получения актов сдачи-приемки (а иногда и через несколько лет). Таким образом, жалоба «Кванта» в случае удовлетворения может расширить потенциальный список участников конкурса. В настоящее время работы по инженерной подготовке территории ведет «Метрострой».

Связаться с самим Коростовцевым не удалось: «Квант» имеет общий телефон с компаний «ФЭС Консалтинг», директором которой является бывший партнер Александра Коростовцева по дорожному бизнесу Татьяна Бочкарева. Напомним, что Коростовцев и Бочкарева были фигурантами уголовного дела о мошенничестве при строительстве кольцевой дороги в Петербурге, причем сам Коростовцев в ходе следствия сознался в даче взяток за получение государственных подрядов. Впрочем, как говорят собеседники «Фонтанки» в правоохранительных органах, к настоящему времени это уголовное дело «умерло».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close