Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Жители улицы Белышева заблокировали въезд строительной техники на стройку нового жилого комплекса

446

В ночь с 13 на 14 марта жители дома по адресу: улица Белышева, 8, корпус 1, заблокировали въезд строительной техники на стройплощадку на углу улиц Белышева и Подвойского в Невском районе. Горожане опасаются за сохранность своих домов.

Жители дежурили с 22 часов ночи до 6 утра, пишет читатель «Фонтанки» Алексей. Около 3 часов к стройплощадке подвезли «бурильную установку», однако горожане не допустили ее попадания на стройплощадку. А также – вызвали участкового, полицию и ГИБДД.

Застройщик – компания «Ресурс», входящая в холдинг «ПСК», получила разрешение на строительство жилого дома «Невский эталон» на участке в октябре прошлого года. Согласно данным на информационном щите, генподрядчик – компания «СУ-235» должен завершить работы до конца 2015-го года. Ордер на установку ограждения вокруг участка площадью около 3 тыс. кв. м истекает в июле 2015-го года.

Жители опасаются, что от стройки могут пострадать близлежащие здания. «Проверки фундаментов панельных домов 25-летнего возраста не производились. После постройки жилого комплекса «Аврора» напротив многие жильцы жаловались на трещины в стенах и потолках. Второй такой стройки рядом дом не выдержит», – пишет Алексей. Ранее на участке находился недостроенный бассейн, около двух лет назад здание было снесено. На этом месте располагалась парковка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close