Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Оганесян: Инвестдоговор с «Театром песни Аллы Пугачевой» будет признан утратившим силу

353

Профильный вице-губернатор Марат Оганесян прокомментировал ситуацию со строительством культурно-развлекательного комплекса на Васильевском острове, которое должно было вести ООО «Театр песни Аллы Пугачевой».

Чиновник напомнил, что постановление правительства о выделении участка было подписано в 2011 году. По закону, город вправе признать инвестдоговор утратившим силу, если по истечении трех лет работы выполнены менее чем на 10%. В реальности они и вовсе еще не начинались.

«Правительство Петербурга будет действовать по закону. Постановление будет признано утратившим силу», – заявил журналистам Марат Оганесян.

Напомним, что в начале 2014 года Куйбышевский районный суд удовлетворил иск депутата Алексея Ковалева о признании незаконными ранее выданных документов на согласование проекта. Поводом послужил тот факт, что на месте театра, согласно Генплану, должно пройти продолжение Морской набережной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close