Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Фанаты «Зенита» отказались выкупать абонементы на новый сезон

357

Фан-движение «Зенита» выступило с официальным заявлением по поводу абонементной программы для виража на сезон 2014/2015. На сайте «Ландскрона» фанаты выразили несогласие с некоторыми пунктами программы. В частности, они выступили против решения не продавать абонементы несовершеннолетним лицам.

«Мы категорически против этого пункта применительно к виражу. Возрастные ограничения должны быть едины для всего стадиона. Кроме того, это не соответствует принципам популяризации футбола», – говорится в заявлении фанатов «Зенита».

Кроме того, лидеры фан-движения петербургского клуба выступили против того, что со следующего сезона возле виража появится новая заградительная решетка и сетка. Также фанаты «Зенита» против того, чтобы абонементы продавались с фотографиями владельцев. Выступили лидеры фан-движения и против увеличения цен на абонементы. В связи с этим фанаты «Зенита» отказались выкупать "сезонки" на домашние матчи.

«На общем собрании организованных групп фанатского виража, посвященном новой абонементной программе клуба, было принято решение не выкупать абонементы сезона 2014/15 на предложенных клубом условиях», – говорится на сайте «Ладскрона».

В то же время фанаты «Зенита» не отказались от поддержки команды.

«Данное решение не является бойкотом команды , мы, как и раньше, будем поддерживать «Зенит», где бы он ни играл», – подчеркнули фанаты «Зенита».

Новые правила продажи абонементов на новый сезон вступили в силу после инцидента, произошедшего в прошлом сезоне во время матча «Зенит» – «Динамо». Напомним, что за десять минут до финального свистка несколько сот фанатов петербургского клуба выбежали в чашу стадиона «Петровский», а затем прорвались на поле. Один из них — Алексей Нестеров по прозвищу Гулливер ударил капитана «Динамо» Владимира Граната. В результате Гулливер 30 суток провел в тюрьме, ему запретили пожизненно посещать матчи «Зенита». Кроме того, наказал петербургский клуб и болельщиков Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. На «Зенит» был наложен крупный штраф, кроме того, команду обязали провести два домашних матча без зрителей и еще три без фанатского виража.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close