Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

8-летний ребенок, открывавший дверь старикам и их обидчику, рассказал, как все было

496

8-летний мальчик, который, как считают в правоохранительных органах, участвовал в нападениях на пожилых людей в Петербурге, был опрошен сотрудниками Следственного комитета.

Как стало известно «Фонтанке», ребенок описал все обстоятельства нападения, чем подтвердил версию о причастности его отчима к этому резонансному преступлению. "Фонтанке" сообщили: от беседы с ребенком сложилось впечатление, что он никогда не посещал школу. Также было похоже на то, что русский язык для него неродной. Мальчик замкнут и плохо реагирует на новую обстановку.

Ребенок, как писала «Фонтанка», был найден 27 января в доме у близкой родственницы. Семья мальчика еще до происходящих событий попала на заметку к органам опеки. Сотрудники опеки - опять же, до случая на Гражданском проспекте - уже постановили, что мать мальчика надо лишить родительских прав, и начали этот процесс. Отчим ребенка, подозреваемый в преступлениях против пожилых людей, несколько дней назад умер от передозировки.

В настоящий момент полиция установила личность второго подозреваемого в нападениях на пенсионеров: это 30-летний гражданин Узбекистана, который выехал из Петербурга, но пока не покидал пределы России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close