Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Минтранс может увеличить высоту строящегося участка ЗСД

353

Министерство транспорта не исключает, что высота строящегося центрального участка ЗСД будет увеличена, чтобы не создать препятствий для хождения судов по Санкт-Петербургскому морскому каналу.

Эта мысль содержится в письме главы Минтранса Максима Соколова в адрес депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Ушакова, который в своем запросе обращал внимание главы ведомства на несоответствие проектной высоты ЗСД (55 м) с фактически утвержденным значением (52 м).

«Из-за такой низкой высоты ограничивается прохождение военных кораблей, строящихся на верфях Петербурга, и гражданских лайнеров, таких, как парусники «Седов», «Крузенштерн», а также их зарубежных аналогов. Все это может привести не только к экономическим потерям для судостроительной отрасли нашего города, но также и к имиджевым и туристическим потерям для статуса Санкт-Петербурга как морской столицы России», — писал депутат.

В своем ответе глава министерства заявил, что «поддерживает предложение о проведении совещания по вопросу о возможности изменения проекта строительства ЗСД». Обсудить такую возможность Максим Соколов предлагает с участием чиновников Минпромторга, Минэкономразвития, депутатов Госдумы, застройщика и компании-проектировщика. Строительством трассы занимается ООО «Магистраль Северной столицы».

«В связи с этим я обратился к губернатору Санкт-Петербурга, чтобы выяснить, когда совместное совещание будет проведено, и, конечно, принять в нем участие», — отметил Дмитрий Ушаков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close