Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Гидрометцентр: "Святой Иуда" поднимет воду в Неве на 2 метра

451

Уровень Невы в Петербурге завтра, 29 октября, может подняться почти на 2 метра, сообщили «Фонтанке» в ФБГУ «Северо-Западное управление Гидрометцентра». По прогнозам синоптиков, подъем начнется после 13.00 и продолжится до вечера.

Правда, уточнили в Гидрометцентре, такой подъем возможен только в том случае, если дамбу не закроют. «Однако дамбу закроют», - успокоили в ведомстве. Сказать, насколько именно поднимется вода в случае закрытия дамбы, в метеослужбе не смогли.

Наводнение начнется после обеда, однако уже после 16.00-17.00 часов вода пойдет на спад.

Отметим, что ожидаемое наводнение связано с циклоном «Святой Иуда», который сегодня, 28 октября, обрушился на Европу. Он парализовал авиасообщение между странами Европы и остановил паромное сообщение через Ла-Манш.

В Великобритании уже есть две жертвы, которых придавило деревьями в результате шторма. Около 30 тысяч домов остались без света.

Впрочем, на Петербург циклон окажет гораздо меньше влияния, чем на наших соседей. Единственное, чего реально стоит опасаться петербуржцам, так это сильного ветра. Как пояснили в Гидрометцентре, с утра они ожидают порывов до 24 м/с. К вечеру он начнет стихать — до 17 м/с.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close