Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: Плата за сентябрьское отопление взиматься не будет

552

Жителям Петербурга не придется оплачивать отопление, поданное энергетическими компаниями города в сентябре. Такое решение было принято по итогам переговоров профильного вице-губернатора Владимира Лавленцева с руководителями ГУП «ТЭК», «Теплосеть Петербурга» и «Петербургтеплоэнерго».

Напомним, что периодическое протапливание началось 23 сентября, отопительный сезон официально стартовал 30 сентября. В последние дни в Смольном обсуждали вопрос, как выставить плату за сентябрьское отопление жителям домов, которые не оборудованы общими счетчиками, и вносят деньги, исходя из норматива (около 20% всех жилых зданий). В жилищном комитете даже высказывали предложение разделить норматив на 30, и полученную сумму включить в квитанцию.

Однако в итоге Смольный достиг договоренности с энергетиками не выставлять плату за это тепло в октябре. Таким образом, в следующем месяце жители тех домов, которые не оснащены узлами учета, получат квитанции, в которых будет выставлено октябрьское отопление (по нормативу). Граждане, проживающие в домах со счетчиками, впервые должны будут платить за отопление в ноябре (за фактическое потребление октября).

Как заверили в Смольном, жилищный комитет будет контролировать, чтобы ни тем, ни другим не выставлялось сентябрьское потребление.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close